Поэтому мы должны выступить также, как и в первой игре: серьезно, сконцентрированно, интенсивно, отработать так, как от нас требуется, чтобы не было никаких неожиданностей. При этом напоминаю, что нельзя нашу команду делить на игроков безапелляционно стартового состава и не основных. Все наши исполнители имеют приблизительно одинаковый уровень мастерства. Другое дело, что сейчас у нас много игр подряд, и в одной игре играют одни, в другой - другие, но при этом уровень нашей команды не должен страдать и не должен снижаться.

Мы же профессионалы и все понимаем достаточно естественно: что в футболе ты можешь выиграть, проиграть, сыграть вничью - все это является частью нашей работы. Точно так же, как после обидных поражений, когда мы не опускаем головы и не превращаемся в пессимистов, после побед мы не впадаем в эйфорию. Я полагаю, что подобные эмоции больше относятся к болельщикам, к окружению футбольной команды.

В прошлом году, когда мы играли квалификацию, у нас не было ощущения после первого матча того, что мы точно проходим дальше. И это длилось до тех пор, пока мы не сыграли ответную домашнюю игру. Затем мы сыграли шесть матчей в групповой стадии турнира, потом еще две на стадии плей-офф. Это конечно послужило нам ценным опытом. В прошлом году мы играли будучи переполненными желанием достичь тех целей, которых не достигали в течение долгого времени перед этим. Сейчас же, я уверен, мы будем играть с большей солидностью, с большей уверенностью, благодаря приобретенному в прошлом году опыту. Это можно сказать даже касательно первой игры против эстонцев. У меня сложилось впечатление, что мы играли солидно в течение всей игры. Умело держали контроль игры в своих руках, чувствовали себя уверенно. Результат складывался в нашу пользу, ребята хотели решить исход противостояния сразу же в первой игре и выглядели неплохо. Это, конечно же, позитивный знак".

Напомним, что на нашем сайте пройдет онлайн трансляция матча "Днепр" - "Нымме Калью".

РБК-Украина