nderbeu.png/150px-KS_Skenderbeu.png" width="50" />1:0Гол: Гай, 75Черноморец: Безотосный, Бергер, Фонтанелло, Сантана, Кутас, Ковальчук, Гай, Риера, Самодин, Джедже, АнтоновСкендербеу: Шехи, Арапи, Адемир, Радаш, Гвазденович, Орелеси, Музака, Нимага, Томич, Лилай, Риба

Финальный свисток. Минимальная победа "Черноморца".

90+1 мин. Сантана неплохо пробил дальний штрафной. Мяч пролетел немного выше ворот.

88 мин. Гай увидел, как Риера открылся в штрафной и отдал мяч испанцу. А тот, обернувшись, прострелил. Но вратарь перехватил мяч.

84 мин. Антонов на сегодня набегался. Вышел Диденко.

83 мин. Пытаются "убить" время игроки "Скендербеу" долгим владением мячом без продвижения вперед.

79 мин. Лео Матос меняет Джедже.

75 мин. ГАААААЙ!!!! Прекрасно словил Алексей мяч на ногу после паса Прийомова. Пробили!

74 мин. Фонатнелло очень хорошо бил головой после подачи углового. Но снова хорошо сыграл Шехи.

73 мин. А у "Черноморца" Приемов поменял Самодина.

71 мин. И снова замена у "Скендербеу". Абази появился вместо Музаки

69 мин. Антонов пробивал с очень острого угла. Такие редко влетают. Вот, и в этот раз не влетел.

65 мин. У албанцев вышел Фагу вместо Нимаги.

65 мин. Обступили штрафную соперника одесские игроки, но создать по-настоящему опасный момент у них никак не получается.

61 мин. Сегодня все мячи летят либо мимо ворот, либо в руки Шехи. Риера бил штрафной. Удар получился не сильным, но зато вратарю "Скендербеу" даже двигаться не надо было.

58 мин. Заколдовали "моряков" или что? Сантана исполнил подачу на дальнюю штангу с левого фланга. А там был Риера, который словил мяч на ногу и отправил того мимо ворот.

54 мин. Снова не везет "Черноморцу". Самодин головой отдал на ход Джедже, а тот пробил в дальний угол. Но мяч разминулся с штангой.

51 мин. Гай попытался пробить с линии штрафной, но сразу несколько защитников кинулись под мяч и спасли свои ворота.

47 мин. Сантана неплохо пробил издали. Но снова, прямо в руки вратаря.

Следим за вторым таймом. Вперед, Одесса!

А вот и свисток.

45+1 мин. В атаках "Черноморца" завершается первый тайм.

42 мин. Антонов разобрался со своим оппонентом на правом фланге и хорошо прострелил вдоль ворот. Но Джедже не успел "замкнуть" прострел на дальней штанге.

39 мин. Риера решился на дальний удар. Мяч прилетел точно в руки вратаря.

36 мин. Адемир только локтем смог остановить проход Сантаны по флангу.

34 мин. Пас Джедже с фланга нашел ногу Антонова, но последовавший пас пяткой угодил в защитника.

30 мин. Ну как же, Гай?! Прошел на него прострел справа и ему оставалось только протолкнуть мяч в ворота, но Алексей не попал по мячу.

27 мин. Очень классно переводил мяч Антонов на другой фланг на Риеру, но тому немного не хватило поля. Уже из-за линии простреливал испанец.

23 мин. Джедже бил с отскоком по воротам. Но Шехи накрыл мяч в ближнем углу.

19 мин. "Черноморец" уверенно владеет мячом. Но пока без каких-либо обострений впереди.

15 мин. Перешла игровая инициатива в "руки "Черноморца". Активней они соперника, что заставляет защиту албанцев нервничать.

11 мин. Кутас должен был забивать. Фонтанелло отдал длинный пас тому на выход, но не смог Кутас нормально пробить. Прямо в руки вратаря.

9 мин. Ровная игра у нас в начале матча.

5 мин. Радаш опасно бил со штрафного. Мяч просвистел рядом с левой штангой "Черноморца".

3 мин. Очень классно обыгрались Анотнов с Самодином и последний вывел на ударную позицию Гая, но у Алексей получился очень слабый удар.

Начался матч в Одессе.

Добрый вечер, друзья. После удачных стартов "Днепра" и "Динамо" "Черноморец" просто обязан выигрывать сегодня у албанского "Скендербеу".

Футбольный клуб "Скандербеу" из города Корча назван в честь национального албанского героя Скандерберга, который смело защищал Албанию от Османской империи. Имя великого воина и название клуба пишутся одинаково, так что, вероятно, что и клуб называется "Скандерберг". Но в Европе принято называть эту команду либо "Скандербеу", либо "Шкандербеу".

Корчинской комаде уже больше 100 лет, но за свою долгую историю "Скандербеу" очень мало добивалось успехов. Единственный чемпионский титул до 2011 года - в далеком 1933. Но зато после 2011-го, команда стабильно собирает национальное "золото".