матча у атаки "Черноморца" все пошло как-то не так. Уже на первых минутах Гай мог открывать счет, но попал мячом точно во вратаря. Затем Кутас упустил шанс забить. Игра полностью была под контролем одесситов, но проходили они массированную оборону "Скендербеу" с огромным трудом. Во второй половине тайма еще несколько хороших возможностей забить упустили Джедже и Гай.

Во втором тайме в игре "моряков" прибавилось нервозности, потому что время капало, а гола все не было. Албанцы о атаках вообще не думали. при любой возможности, они катали мяч между собой до потери. А "Черноморец" все давил и давил. Удар Джедже - мимо. Удар Риеры - сначала мимо, затем в руки вратарю. И когда уже казалось, что одесситам забить не удастся, Гай взял и забил. Прийомов закинул мяч экс-"горняку" в штрафную, а тот слету приложился по мячу. Снаряд просто вонзился в сетку ворот. Хотел "Черноморец" забить второй, но это было уже слишком.

Минимальная победа была добыта невероятным трудом. Думается, в Одессе не думали, что будет настолько трудно. Но, зато теперь понятно над чем на работать. Реализация, реализация и еще раз реализация. А пока, давайте порадуемся, ведь сегодня все три украинские команды выиграли в Европе.

Со стенограммой онлайн-трансляции поединка можно ознакомится здесь.

РБК-Украина