Забив в конце первого тайма, команда Ольстера легко довела матч до победы, уж больно никакущие были подопечные Капелло. Россия не нанесла ни одного удара в створ ворот Кэрролла и уезжает из Белфаста с баранкой 1:0.

14 августа, 21:45, Белфаст, "Уиндзор Парк"

Северная Ирландия - Россия, 1:0 (Патерсон, 43)

Северная Ирландия: Кэрролл, Д. Лафферти, Макаули, Кэткарт, Макгинн, Дэвис, Патерсон, Фергюсон, Норвуд, Хьюз, Уорд.

Россия: Акинфеев, Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Д. Комбаров, Денисов, Быстров, Файзулин, Дзагоев, Широков, Кержаков.

94 мин. Финальный свисток приносит Северной Ирландии первую победу в группе, а России - позорное поражение без единого удара в створ ворот.

92 мин. У России за 92 минуты НОЛЬ ударов в створ ворот.

90 мин. Очередная подача прямо в руки Кэрроллу. Недолго еще терпеть россиянам этот позор.

86 мин. Еще одна замена у хозяев. Григ меняет Патерсона.

84 мин. Александр Самедов взял игру на себя, накоротке обыгрался с Дзюбой, а на ударной позиции не смог быстро принять решение, в итоге хавбек просто отправил мяч в сторону ворот.

83 мин. Корри Эванс поменял Макгинна. Освежил защиту Ольстер.

78 мин. Широков разрезал защиту хозяев, но Комбаров все запорол, потеряв мяч в легкой ситуации.

75 мин. Патерсону и Березуцкому арбитр выписал по горчичнику за разборку.

74 мин. Кто-то из североирландцев накрутил Анюкова и навесил во вратарскую, где Акинфеев роняет мяч! И кидается на Патерсона, который пытался его обокрасть.

71 мин. А комментировать пока нечего. Монотонные попытки России что-то сообразить не впечатляют.

67 мин. Ирландцы выжали корнер из ничего, последовало две подачи подряд от Оливера Норвуда - в обоих эпизодах защита россиян сыграла убедительно. Не спеша хозяева катают мяч, тянут время, а гости только глазами стреляют.

64 мин. Ни подача Александра Самедова, ни прострел Владимира Быстрова не оказались опасными, а вот после проникающей передачи Романа Широкова Артём Дзюба сумел зацепиться за мяч, но тут же с ним расстался - спешный удар накрыл оппонент.

61 мин. Желтая Лафферти за снос Денисова.

58 мин. Уххх, забили североирландцы второй, но арбитр отменил взятие ворот Кэткартом из-за тоненького оффсайда. А мог бы и не свистеть, форвард соблюдал линию. Отмечаем очередной стандарт у ворот России.

54 мин. Попытки сборной России изобразить хоть что-то в атаке выглядят пока не очень убедительно. Наверху все проигрывают мощным защитникам хозяев, внизу очень мало конструктива. Ощущение такое, что зря снял Капелло Алана Дзагоева.

51 мин. А вот и наигрался Черышев. Пять минут провел на поле и получил травму. Меняет его Самедов. Тайм только начался, а у Капелло уже нет замен. Вот интересно, будут хозяева лупить россиян по ногам, чтобы оставить их в меньшинстве?

48 мин. Уорд здорово прорвался вперёд по правому крылу, но потерял мяч на ровном месте, никто не атаковал форварда.

46 мин. Двойная замена! Черышев и Дзюба вместо Дзагоева и Кержакова! Капелло определенно зол, если меняет своих лидеров уже в перерыве.

46 мин. Начался второй тайм.

45 мин. Перерыв!

44 мин. Александр Кержаков не смог вырваться из-за спины защитника после дальнего паса, а затем и вовсе упустил мяч в простой ситуации.

43 мин. А вот и ГООООЛЛ!!! Добиваються таки своего хозяева. Опять Патерсон оказался в центре штрафной, но в этот раз подачу он завершил внятно. 1-0, ведут североирландцы!!!

41 мин. Ай-ай, моментище у хозяев. Контратака Северной Ирландии, мяч попал к Уорду метрах в 25 от ворот. Тот не раздумывая влупил по воротам Акинфеева, и мяч попал в дальнюю штангу!!! К счастью для россиян, Мартин Патерсон не успел сыграть на добивании.

36 мин. Едва не провели хозяева контратаку, но Уорд отдал неточный пас в центре.

34 мин. Быстров получил мяч на правом краю штрафной и отбросил мяч в сторону Кержакова, Александру помешали добраться до мяча.

32 мин. Уорд промчался по левому флангу и навесил в центр штрафной Акинфеева. Было опасно, но нападающие Сев.Ирландии могли сыграть опаснее.

31 мин. Дзагоев в касание выводил Кержакова на свидание с Кэрроллом. Форвард пробил, но защитник в последний момент подставил ногу под удар. Мяч улетел на угловой.

28 мин. Две подряд подачи с флангов на Кержакова закончились... ничем для России. Защитники плотно опекают единственного форварда гостей.

25 мин. Успокоились североирландцы, игра проходит в центре поля, без обострений. Россияне пытаются вскрыть оборону хозяев длинными пасамы, пока не получается.

22 мин. Россияне пытались успокоить игру и выманить хозяев на чужую половину поля, около минуты российская команда комбинировала вдалеке от чужих ворот, а затем Сергей Игнашевич отважился на длинную диагональ, после которой мяч покинул пределы поля.

18 мин. Александр Кержаков готовился провести удар, однако в последний момент уступил право Дмитрию Комбарову. Спартаковец не успел подготовить удар и пальнул в небеса.

16 мин. Неплохую комбинацию разыграли гости на правом фланге - аж четверо футболистов приняли участие в коротком розыгрыше мяча, а затем последовала передача на ход Роману Широкову, но центральному хавбеку не хватило длины поля.

13 мин. Макгинн свободно прорвался по правому флангу и переадресовал мяч Фергюсону, который трижды пытался пробить из пределов штрафной, но сначала Анюков отважно бросился под мяч, а в дальнейшем пара центральных защитников перекрыла кислород ирландцу. Опасно было у ворот России.

12 мин. Ох придавили россияне хозяев. За каких-то пару-тройку минут было три попытки вывести Кержакова на свидание с Кэрроллом. Однако с трудом, но читают защитники проникающие передачи полузащитников России.

9 мин. Пас пяткой Файзулина едва не реализовал Дзагоев. Заблокировал Кэткарт удар, чем спас свою команду.

6 мин. Алан Дзагоев проникающей передачей через центр выводил Александра Кержакова на ударную позицию, однако зенитовцу не хватило стартовой скорости, а Рой Кэрролл уверенно зафиксировал мяч на линии ворот.

5 мин. А североирландцы начали неплохо. Держат мяч, хоть пока и в центре поля. Не дают разгуляться россиянам.

3 мин. А вот и первый удар в матче. Это Макгинн зарядил по рамке Акинфеева. Но очень далеко от цели.

1 мин. Денисов и Широков начали с центра поля. Поехали!

Команды уже на поле. Скоро начнется поединок.

На данный момент эти команды сыграли по пять матчей. Россияне одержали в них четыре победы и раз проиграли. А вот Северная Ирландия все еще не может одержать ни одной победы - три ничьи при двух поражениях. Между командами разница в девять очков. Очевидно, что сегодняшние хозяева выпали из числа претендентов на поездку в Бразилию и будут играть для своих болельщиков. А вот сборная Фабио Капелло сражается с Португалией за прямую путевку в Южную Америку. Пока пиренейская сборная опережает россиян на два очка, но и сыграла на два матча больше. Если сегодня Россия победит, она возглавит свою группу.