ной травмированы. Но сейчас нас ждет контрольная игра, более серьезные матчи будут в сентябре. Желательно, чтобы травмированные футболисты быстрее восстанавливались, и помогли нам осенью. Главное, чтобы больше не было новых травм в ближайшем будущем. Среди тех, кто не поможет нам в матче с Израилем - игроки средней линии Гармаш, Ярмоленко, защитники Хачериди и Селин. Проблемы есть, но главное, чтобы они не усугублялись. А что будет дальше - жизнь покажет.

Сборная Израиля - неудобная, хорошо организованная, дисциплинированная команда. Есть футболисты, на которых нужно будет обращать дополнительное внимание. Есть игроки, которые могут повлиять на результат.

Футбол сейчас более стабильный, чем был раньше. Какие изменения в тактике? Игроки должны быть быстрее, атлетичнее, иметь быстрое мышление, навязывать борьбу на протяжении всего матча. Чтобы играть с любой командой, надо знать сильные и слабые стороны соперника. Будем изучать игру соперника и строить на основе этих знаний, а на поле узнаем, кто кого перехитрит".

Главный тренер сборной Израиля Эли Гутман:

"Могу сказать, что это наш последний спарринг перед матчами квалификации ЧМ-2014 с Азербайджаном и мы проведем поединок против Украины, что будет для нас очень непростым противостоянием. Я считаю, что нам выпала прекрасная возможность провести спарринг с классным соперником. Это очень качественная подготовка к ближайшим поединкам квалификации. К сожалению, мы прибыли не в том составе, который хотелось бы видеть. Отсутствуют такие ведущие исполнители как Эран Захави и Томер Хемед. Тем не менее, в нашей обойме имеются хорошие исполнители, и все будет нормально.

Украина занимает неплохую позицию в своей группе. Данная команда располагает неплохими исполнителями, такие как Тимощук и другие. Что касается нас, то за это время мы провели хорошую работу, что позволило достичь нынешних результатов.

После нашего прибытия мы готовились к матчу, провели две тренировки, а также теоретическое занятие. Что касается культурной программы, то мы успели посетить Бабий Яр, имеющий огромной значение в истории Украины".

Напомним, что товарищеский матч сборных Украины и Израиля начнется в 21:00, а онлайн трансляция этого поединка на нашем сайте стартует в 20:30.

РБК-Украина