На данный момент эти команды сыграли по пять матчей. Россияне одержали в них четыре победы и раз проиграли. А вот Северная Ирландия все еще не может одержать ни одной победы - три ничьи при двух поражениях. Между командами разница в девять очков. Сборные России и Северной Ирландии встречались в сентябре в Москве, и россияне выиграли 2:0 за счет голов Файзуллина и Широкова с пенальти.

Очевидно, что сегодняшние хозяева выпали из числа претендентов на поездку в Бразилию, и будут играть для своих болельщиков. А вот сборная Фабио Капелло сражается с Португалией за прямую путевку в Южную Америку. Пока пиренейская сборная опережает россиян на два очка, но и сыграла на два матча больше. Если сегодня Россия победит, она возглавит свою группу. К тому же, это будет едва ли не последний серьезный матч для подопечных Капелло. После него - две встречи с Люксембургом и по одной с Азербайджаном и Израилем. Согласитесь, не самый сложный календарь.

Однако победить в Белфасте россиянам будет не так легко. Фабио Капелло назвал главным преимуществом соперника умение играть со стандартов. "Ожидаю ли от соперника игру забросами? Посмотрим завтра и поговорим об этом. Правда в том, что эта сборная сильна при розыгрыше стандартных положений. Хотя они любят контролировать мяч, поэтому не стоит сводить все к стереотипам. Я думаю, что моя команда уже знает, что каждый матч, в котором она выходит на поле, финальный. Каждый матч должен быть подготовлен с большим уважением к сопернику", - сказал Капелло.

14 августа, 21:45, Белфаст, "Уиндзор Парк"Северная Ирландия - РоссияТрансляция на Первом канале

РБК-Украина будет вести онлайн трансляцию матча Северная Ирландия - Россия.

РБК-Украина