ании сыграл Фред. Именно тогда стало понятно, что ожидать камбэка против "Шахтера" от команды, которая в этом сезоне еще очков не набирала, бесполезно.

Во втором тайме же симферопольцы посыпались окончательно и в течение нескольких минут пропустили еще трижды.

Когда не хватает мастерства, нужно бороться от начала и до конца, не опуская рук. А от "Таврии" борьбы в этом матче мы так и не дождались, поэтому неизвестно, за счет чего крымчане собираются прогрессировать и набирать очки.

Ворскла - Ильичевец 1:0Гол: Громов, 80

Особых изменений в стартовых составах ни один из наставников не провел. Поэтому никаких сюрпризов хорошо знакомые соперники не могли предложить друг другу. Как следствие, темп встречи был достаточно низкий, что отразилось на количестве острых моментов. И хотя владение мячом было примерно равным, до перерыва значительно ближе к голу находились гости. В составе "Ильичевца" хорошо нагнетали обстановку на подходах к штрафной площадке оппонента Давид Таргамадзе и Торнике Окриашвили. Удачно оказывали поддержку партнерам на чужой половине поля крайние защитники. Именно они и создали наиболее памятные эпизоды. Артем Путивцев пробил чуть выше перекладины, а прострел Богдана Бутко едва не завершился автоголом Евгения Ткачука - спасла Дмитрия Непогодова лишь стойка.

Василий Сачко не согласился с таким сценарием, и его замены имели решающее значение. Иван Кривошеенко заметно прибавил атакующей активности своим одноклубникам, плодотворно раздавая передачи на партнеров, а также самостоятельно угрожая воротам мариупольцев. Веское слово сказал и Артем Громов. Он сумел завершить быструю комбинацию, в чем искусным пасом с левого фланга помог Павел Ребенок. Сыграть после этого на опережение было не сложно - Рустам Худжамов помочь на последнем рубеже был не в силах. Последние минуты прошли при территориальном преимуществе гостей, однако ближе к еще одному голу были полтавчане. В частности, тот же Громов. Впрочем, минимальный счет вполне устроил "Ворсклу" и ее поклонников, ведь игра в целом была равной.

Карпаты - Заря 0:0

Интересно, что соперники активно начали этот поединок, но впоследствии темп игры упал. "Заря" пыталась завладеть инициативой в матче, несмотря на то, что именно они были гостями. Стоит отметить, что в первой половине встречи луганчане действовали более опасно, однако "зелено-белые" отвечали не менее острыми моментами у ворот Постранского.

Несколько возможностей, чтобы открыть счет упустил Александр Гладкий. "Заря" также не смогла реализовать то, что создавала в штрафной хозяев. Поэтому итоговый счет 0:0, пожалуй, справедливый результат, который должен устроить обе команды. Интересно, что "Карпаты" до сих пор не могут забить гол на собственном поле, что также психологически давит игроков команды. В целом же, игру по 5 бальной шкале можно оценить на 3 с плюсом, ведь были моменты и борьба, но не хватало скорости и голов.

Металлист - Волынь 4:0Голы: Девич, 26, Диего Соуза, 28, Девич, 66, Бланко, 90+4

Подопечные Мирона Маркевича, судя по всему, провели свой самый яркий матч в новом сезоне. Несмотря на то, что харьковчанам пришлось действовать в меньшинстве более, чем 45 минут, "Металлист" продемонстрировал суперфутбол и порадовал болельщиков 4 забитыми голами. Открыть счет в матче удалось на 27 минуте. Девич безукоризненно исполнил штрафной удар. Через мгновение Соуза удвоил преимущество хозяев, пробив прямо в нижний угол из стандарта. После такого холодного душа игроки "Волыни" не быстро оправились, поэтому продолжали отбивать штурм "Металлиста".

Уже перед перерывом зрители стали свидетелями неприятной ситуации между Девичем и Сосой, когда аргентинец сознательно толкнул форварда команды. Однако позже все наладилось, хотя причины этого спора так и остались неизвестными.

Во втором тайме хозяева уже в меньшинстве забили еще два гола, доведя счет до разгромного. Девич оформил дубль, а жирную точку в матче поставил Бланко, который снова отметился голом-красавцем. В итоге вполне заслуженная разгромная победа хозяев 4:0, которая просто деклассировала гостей из Луцка.

Напомним, что пятый тур чемпионата Украины начался ничьей "Метуллурга" из Запорожья с "Севастополем".