Лига Чемпионов. Третий квалификационный раунд.7 августа, 20:00Харьков, "Металлист"Металлист - ПАОК (первый матч 2:0)

Первый матч между этими командами показал, что греки еще не функционально не готовы к сезону. Их агрессии и прыти хватило ровно на первый тайм, когда "Металлисту" было действительно сложно. Но забив в конце первой половины игры, харьковчане "подкосили" соперника и уже второй тайм прошел под диктовку гостей, которые забили второй гол.

Вероятно, что не поможет грекам в харьковском матче основной нападающий Салпангидис, который получил повреждение. Всего, главный тренер ПАОКа взял с собой в Харьков 12 футболиста.

Также, стоит напомнить, что ранее Спортивный арбитражный суд Лозанны вынес вердикт по делу "договорного матча "Карпаты" - "Металлист". В Швейцарии подтвердили, что львовский поединок был договорным. И после этого, в харьковском клубе ждут реакции УЕФА. "Металлисту" может грозить отлучение от еврокубков на долгий срок. Также, харьковчане могут быть исключены из розыгрыша Лиги Чемпиона этого сезона.