Читайте также: ПАОК - Металлист: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

Плюс к этому, есть еще несколько причин, из-за которых "Металлист" выглядит более предпочтительно. Во-первых, ПАОК сейчас абсолютно новая команда. Пришел новый, пусть и известный, тренер. Хуб Стевенс в Салониках только месяц и только присматривается к своей новой команде. А команда действительно обновилась. Еще зимой пришел экс-"горняк" Звонимир Вукич, сейчас в команду пригласили греков Циолиса и Спиропулоса. В московском ЦСКА арендовали Нецида. Укрепили центр поля португальцем Мигелом Витером и испанцем Инього Лопесом. У львовских "Карпат" за миллион евро купили Лукаса, который безрадостно провел полгода в киевском "Динамо". Так что, ПАОК, как команда, действительно новая.

Вместе со своими футболистами Стевенс работает всего месяц и, что более важно, еще не сыграл ни одного официального матча. В то время, как "Металлист" уже успел занять первые места в украинском чемпионате после трех туров. Учитывая стиль игры греков, а они очень любят контроль мяча, "выезжать" им придется за счет старых связок, которых может уже и не быть, а может уже и позабылись.

Ну, и последний плюс в сторону харьковчан - пустые трибуны "Тумбы". В прошлом сезоне в матче с венским "Рапидом" местные фаны устроили беспорядки, за что их и наказали. А поддержка в Греции - это один из самых важных факторов евроуспехов местных команд. Практически, как Турции. Хотя, Мирон Маркевич в одном из интервью рассказывал, что играть на пустых стадионах его команде очень сложно. После родного "Металлиста" тяжело настроиться на игру в тишине.

В целом, у "Металлиста" есть хорошая возможность начать писать новую главу своей истории очень уверенным шрифтом. Соперник, пусть и именитый, но вполне "съедобный". И пусть у харьковчан не сыграют лидеры Горяинов и Шавьер, у Маркевича всегда есть кто-то, кто сумеет потянуть за собой товарищей вперед к чужим воротам.

30 июля, 20:45Салоники, "Тумба"ПАОК - МеталлистТрансляция на 2+2

РБК-Украина