"Переход Эдинсона Кавани демонстрирует способность нашего клуба привлекать лучших игроков в мире. Кавани амбициозный футболист, который с огромным удовольствием присоединился к нашему проекту", - цитирует президента "ПСЖ" Насера аль-Хелаифи официальный сайт клуба.

"Я очень рад стать частью этого проекта. Спасибо всем, кто сделал этот переход возможным для меня. Я чувствую уверенность и желание выигрывать трофеи и я один из тех, кто всегда хочет побеждать. И "ПСЖ" сможет побороться за победу в Лиге чемпионов", - заявил Кавани.

В прошлом сезоне Кавани в составе "Наполи" забил 38 мячей в 43 играх в различных турнирах. В клубе из Неаполя он провел последние три сезона, а до этого выступал за "Палермо". В составе сборной Уругвая он сыграл всего 51 матч и забил 16 голов.

Ранее сообщалось, что стоимость игрока может составить 64 млн. евро с учетом всех бонусов, а данная сделка станет крупнейшей для французского чемпионата.

Вместе с тем, нельзя не отметить, что его переход в "ПСЖ" может вызвать отъезд из клуба шведского форварда Златана Ибрагимовича, который боится усиления конкуренции за место в основном составе.

РБК-Украина