, Марлос (Пшеничних, 90+3), Девич.Металлург: Панькив, Чечер, Прийма, Полевой, Морозюк (Голайдо, 81), Мкртчян, Данило, Лазич, Нельсон (Трояновский, 80), Димитров (Алешандре, 84), Мораес

Харьковчане не представили на собственном стадионе ни одного новичка, то есть сюрпризов от Мирона Маркевича нечего было ожидать и по содержанию, и по тактике. Юрий Максимов также сохранил костяк коллектива, поэтому встречались старые знакомые. Лучше всего у хозяев вышли первые четверть часа, когда Юрий Панькив отбил 5 ударов, и самыми активными в это время были Себастьян Бланко и Марко Девич. Впоследствии наступило относительное затишье, после чего донетчане создали лучший момент встречи со своей стороны. Велизар Димитров и Джордже Лазич вывели на удар Джуниор Мораеса. Единственный нападающий гостей пробил низом, что не стало секретом для Александра Горяинова. На последних минутах перед перерывом зряче бил Марлос - рядом с дальней штангой.

Второй тайм начался с удивительного удара Бланко: во время полета мяч срикошетил сначала о защитника, потом по очереди попал в перекладину и штангу, после чего Панькив разрядил ситуацию. Также мог открывать счет Олег Красноперов, впрочем опорному полузащитнику не хватило опыта завершения атак. Впоследствии сработала замена «Металлиста». Второй нападающий Джонатан Кристальдо добавил заботы защите донетчан, а также отдал результативный пас на Девича - 1:0. Реальных возможностей отыграться «Металлург» не имел. Разве что новичок, который вышел на замену - Александре, со штрафного проверил бдительность вратаря хозяев. Одержав победу, «Металлист» в этой паре продолжает 8-летнюю беспроигрышную серию.