"Динамо" начало домашний матч с "Зенитом" агрессивно. Активная игра флангами при участии фланговых защитников позволяла киевлянам разрезать защитные редуты питерцев. В эти минуты Морозенко и Силва, а также Дуду с Ярмоленко были центральными фигурами на поле. Давление на ворота Лодыгина завершилось голом Гармаша. Ярмоленко сделал шедевральный пас на центрального полузащитника, а тот, избежав оффсайда, расстрелял ворота.

"Динамо" и после гола играло в атакующий футбол, однако позже отдало инициативу, чтобы проводить контратаки. При таких скоростных флангах это было вполне закономерно. Однако "Зенит" смог больше не пропустить, а под конец первого тайма и вовсе забил гол. Не доработали динамовцы на правом фланге, позволив Зырянову отпасовать на Данни.

Второй тайм также начался с атак "Динамо". На сцену вышел Дуду. Сначала он запорол выход один на один, когда не смог обработать мяч, а потом забил. Не успели болельщики на трибунах обсудить дебют Ленса в футболке "Динамо", как вальяжная атака киевлян по правому флангу с участием все того же Ленса привела к безобидному навесу в центр штрафной. Однако защитники "Зенита" чудили сегодня не меньше динамовцев. В этом моменте они просто сбросили мяч неприкрытому Дуду, позволив тому без помех пробить мимо Лодыгина.

Затем тренеры провели серию замен. У "Зенита" вышел Джорджевич. Он еще станет героем Питера, но позже. А пока "Зенит" уповал разве что на контратаки. Одна из них завершилась голом Кержакова, которому центральные защитники дали несколько секунд, чтобы пробить Коваля.

"Динамо" начало все сначала. Но пропустило еще один гол. Силва сделал пас в штрафную Селину, да такой, что Джорджевич перехватил его, подработал и пробил в девятку ворот Коваля. Гол на пустом месте, а играть оставалось меньше 10 минут. К чести "Динамо" команда не сдалась. Олег Блохин на скамейке прыгал, призывая всех идти в атаку. На 90-й минуте матча киевляне получили право на штрафной. Велозу навесил в центр штрафной, где уже поджидали своего шанса почти все полевые "Динамо". Безус в борьбе заставил Нету ошибиться и срезать мяч в угол своих ворот. На этом голевая феерия и завершилась - 3:3.

 

Таким образом, "Динамо" набрало семь очков в трех матчах и продолжает возглавлять таблицу Объединенного турнира.

1. Динамо - 72. Спартак - 43. Шахтер - 44. Зенит - 1.

РБК-Украина