Радванска уступила в первой партии 6:4, реабилитировалась во второй 2:6, но в третьей ей немного не хватило удачи, чтобы завершить матч в свою пользу - 9:7. Полячка дважды вела по геймам в 3-м сете, но со своими нервами не совладала.

При этом рейтинговый посев полячки был гораздо выше - 4-м против 23-го у немки, однако Лисицки уже отметилась на турнире громкой победой над Сереной Уильямс, заставив ту зачехлить ракетку в 4-м круге.

Бартоли, в свою очередь, расправилась с бельгийкой Кирстен Флипкенс, и сделала это весьма быстро и уверенно. Ее соперница довольствовалась лишь тремя выигранными геймами в двух состоявшихся партиях.

Отметим, что финал состоится в нынешнюю субботу, 6 июля. Для Бартоли это будет второй финал на турнире "Большого шлема" за последние 6 лет. В 2007 году она также в Лондоне уступила в финале Винус Уильямс. Что касается Лисицки, то она сыграет в финале престижнейшего соревнования впервые.

"Уимблдон". Женщины, одиночный разряд. Полуфинал

Сабин Лисицки (Германия, 23) - Агнешка Радванска (Польша, 4) - 6:4, 2:6, 9:7 Марион Бартоли (Франция, 15) - Кирстен Флипкенс (Бельгия, 20) - 6:1, 6:2

РБК-Украина