аление: Пике, 68

Бразильцы забили уже на 2-й минуте. Фред в положении лежа сумел затолкать мяч в ворота Касильяса после подачи с фланга. По ходу игры, южноамериканцы полностью доминировали на поле. Единственным похожим на себя испанским игроком был Иньеста, который пытался в одиночку проходить центр поля и защиту соперника. Но в одиночестве это сделать трудно, даже Андресу. Под конец тайма испанцам удалось создать 100%-ый момент для взятия ворот, но после того, как Педро уже пробил Сезара, Луис в подкате выбил мяч с линии ворот. И практически тут же, бразильцы забили второй мяч - Неймар со средней дистанции сильным ударом пробил Касильяса.

Второй тайм начался еще одним голом в ворота испанцев. Быстрая атака хозяев поля закончилась бильярдным ударом Фреда с линии штрафной точно в угол ворот. Через 5 минут испанцам снова удалось получить шанс на гол, когда Навас заработал пенальти. К мячу подошел Серхио Рамос и не смог попасть по воротам. Ко всем напастям "красной фурии" добавилось еще и удаление Пике за фол "последней надежды" на Неймаре.

Испанцы осознали, что сегодня не их вечер. И просто старались создать хоть что-то у ворот Сезара. "Что-то" у них получалось, но это создавалось с таким трудом, что последних чемпионов Европы было не узнать. В это же время, бразильцы с невероятной легкостью прорывали оборону соперника и только собственная неточность и отчаянные броски оставшихся испанских защитников не позволили счету стать еще более крупным.

Кубок Конфедераций: Сборная Бразилии обыграла Уругвай и вышла в финал

Уругвай - Италия 2:2 (по пенальти - 2:3)Голы: Кавани, 58, 78 - Астори, 24, Дьяманти, 73Уругвай: Муслера, Лугано, Макси Перейра (Альваро Перейра, 81), Касерес, Годин, Кристиан Родригес (Альваро Гонсалес, 56), Гаргано, Аревало-Риос (Диего Перес, 107), Суарес, Форлан, КаваниИталия: Буффон, Кьеллини, Астори (Бонуччи, 96), Де Шильо, Де Росси (Аквилани, 70), Монтоливо, Маджо, Кандрева, Дьяманти (Джаккерини, 83), Джилардино, Эль ШааравиУдаление: Монтоливо, 110

В матче за третье место Италия и Уругвай устроили настоящий праздник футбола. Счет открыли европейцы - Астори с линии ворот переправил мяч после подачи Диаманти со штрафного. Затем слово взял Эдинсон Кавани, который счет сравнял. Итальянцы не заставили себя ждать с ответом. Снова Диаманти исполнил штрафной. В этот раз мяч без чьего либо вмешательства залетел в сетку ворот. Тем же европейцам ответил Кавани, который также классно пробил со штрафного. В добавленное время команды голов не забили. А в послематчевых пенальти героем стал Буффон, который отбил удары Форлана, Касереса и Горгано.