Безусловно, соперники и в предыдущих матчах демонстрировали классную работу в нападении, но, пожалуй, впервые реализация моментов была столь высокой.

"Блэкхокс", уступавшие в серии 1-2, произвели важное изменение в своей игре - в этой встрече чикагцы очень здорово пахали на чужом пятачке, что так здорово делали "медведи" в третьем матче серии. К началу второго периода гости вели в счете 3:1, и сразу две шайбы были заброшены благодаря созданной у ворот Тукки Раска сутолоке - после мощных щелчков защитников с синей линии классно отработали Джонатан Тэйвз и Патрик Кейн. Милан Лучич одну шайбу отыграл, но подопечные Джоэла Кенневилля меньше чем через минуту восстановили статус-кво усилиями Маркуса Крюгера - 4:2.Кто пришел на помощь бостонцам, создавшим после этого сразу несколько выгоднейших возможностей для взятия ворот? Не кто иной, как мастер вытаскивать себя и партнеров из болота за волосы Патрис Бержерон! Герой серии с "Торонто" под занавес второго периода оказался расторопнее всех на неожиданном отскоке, реализовав большинство, а в самом начале третьей 20-минутки после прекрасной передачи Яромира Ягра отличился еще раз и сравнял счет. Вот здесь как раз ничего необычного нет - Бержерон постоянно забивает важнейшие голы в нужный момент.

На этом, впрочем, бедствия хозяев льда не закончились. При игре в неравных составах жутко ошибся в собственной зоне Лучич, подарив шайбу Кейну. Форвард "ястребов" выкатывался один на один с Раском, и хоккеистам "Бостона" пришлось нарушать правила. Подчистил за партнером Дэвид Крейчи, вот только играть "Брюинс" предстояло втроем против пятерых соперников. Патрик Шарп сей огрех без наказания не оставил и вновь вывел "Чикаго" вперед. Но бостонский характер в нынешнем плей-офф стал визитной карточкой клуба. Уже через 55 секунд после пропущенного гола Джонни Бойчак могуче приложился с синей линии и прошил Кори Кроуфорда - 5:5. Есть очередной овертайм!В дополнительное время исход битвы предрешила всё та же пресловутая игра на пятачке. Нападающие "Блэкхокс" здорово перекрыли обзор стражу ворот "Бостона", что позволило Бренту Сибруку неотразимо выстрелить с синей линии. Гости праздновали победу со счетом 6:5 и сравняли счет в серии - 2-2.

РБК-Украина