Оззи свалились на примитивные навесы вперед, но защитники сборной Ирака уверенно отбивались.

Читайте также: Бразилию охватили массовые протесты против Чемпионата мира

Ключевым эпизодом матча стало решение Осиека заменить лидера команды Тима Кэйхилла на Джошуа Кеннеди, который должен был стать объектом для высоких передач. Экс-игрок "Эвертона" Кэйхилл с большим недовольством покидал поле и даже высказал наставнику пару ласковых за такое решение. Правда, после финального свистка Тим уже в объятиях Осиека праздновал выход на чемпионат мира. Решение немца стало судьбоносным, потому что на 83-й минуте именно Кеннеди выиграл воздух в чужой штрафной и головой направил мяч в противоход вратарю. Первое место в этой группе заранее забронировали японцы, а путевку в стыковые матчи выиграла сборная Иордании в очном противостоянии с командой Омана.

Именно с Иорданией предстоит сыграть команде Узбекистана, которая была близка к тому, чтобы сотворить невероятное. Подопечные Мирджалала Касымова за полчаса отправила пять мячей в ворота бедолаг из Катара, правда, гости смогли все-таки ответить одним голом. Но Южная Корея не сумела дома взять очки в матче с Ираном, что оставило узбекистанцев на третьей строчке. Прямой выход на чемпионат мира забронировали как раз корейцы и иранцы.

Стоит отметить, что после встречи команд, занявших третьи места, представителям азиатского континента предстоит поспорить с пятой команды из зоны Южной Америки.

РБК-Украина