Читайте также: Фанаты "Спартака" пришли на матч с ЦСКА в смокингах и цилиндрах

Напомним, каждая звезда знаменует пять чемпионских титулов. Таким образом, количество звезд на майках футболистов некоторых команд изменится.

Таким образом, футболисты "Спартака" будут играть в майках с четырьмя звёздами, так как "красно-белые" являются 12-кратными чемпионами СССР и 9-кратными чемпионами России.

Победитель РФПЛ сезона-2012/13, московский ЦСКА получит две звезды - за семь чемпионств в советскую эпоху и четыре в современной истории. Столько же звезд получит и столичное "Динамо".

А вот питерский "Зенит" на звезду пока еще не наиграл. До обновления формы команде Лучано Спаллетти не хватает одного чемпионства даже с учетом советской истории клуба.

"Зенит", кстати, выступил против принятия решения учитывать достижения клубов в чемпионате СССР.

"По нашему мнению, право на размещение отличительных знаков на эмблемах участников чемпионата России должно возникать у клуба только в случае победы в чемпионате России без учёта результатов третьих турниров. Не очень понятна аргументация того, почему именно сейчас необходимо вносить такие изменения", - говорилось в письме-протесте питерского клуба.

РБК-Украина