Читайте также: Радомель Фалькао стал игроком "Монако"

Сейчас "Реал" готов предложить Роналду зарплату в 14 миллионов евро в год, и его контракт в случае успешного завершения переговоров будет продлен до 2018 года. Однако агент футболиста Хорхе Мендес уже проинформировал "Монако" о готовности своего клиента перейти в стан монегасков.

Роналду перешел в "Реал" из "Манчестер Юнайтед", в свое время этот трансфер вызвал широкий резонанс футбольной общественности. Последний сезон Криштиану провел хорошо, но его команда не смогла выиграть ни одного важного трофея, что, наряду с не самой "вкусной" зарплатой, может повлиять на решение капитана сборной Португалии о своем будущем.

Читайте также: ПСЖ готов платить Криштиано Роналду 18 млн евро в год

Кроме Роналду, "Монако" может приобрести бразильского футболиста Кака, который на некоторое время ушел в тень. В списке возможных приобретений "Монако" присутствуют также Карлос Тевес, Фабиу Коэнтрау, Виктор Вальдес, Бранислав Иванович и другие известные футболисты.

Вообще, монегаски готовы вновь и вновь взрывать трансферные бомбы. Ранее команду пополнил форвард "Атлетико" Радамель Фалькао, и если "Монако" укрепит еще и Роналду, от этой команды можно будет ожидать любых успехов уже в самое ближайшее время.

РБК-Украина