Моура, 90+2 (пен.)Бразилия: Сезар, Алвеш, Силва, Луис, Марсело, Густаво, Паулиньо, Оскар, Неймар, Халк, ФредФранция: Льорис, Матье, Сахо, Рами, Дебюши, Гилавоги, Кабайе, Матьюди, Пайе, Вальбуена, Бензема

И тут же звучит финальный свисток.

90+2 мин. Марсело сам прошел пол-защиты французов, и те его в своей штрафной свалили. К мячу подошел Лукас Моура, который развел мяч и вратаря по разным углам.

88 мин. И еще одна замена у "селесао". Вместо Неймара появился Бернардо.

87 мин. Данте сменил Поулиньо.

85 мин. Эрнанес забивает второй гол! Контратака "четыре на два" завершилась навесом на дальнюю штангу на Неймара, но тот решил не пробивать, от скинуть под удар Эрнанесу, который от стойки отправил мяч в сетку ворот.

82 мин. А у французов вышел Гомис. Вместо Кабайе появился игрок "Лиона".

81 мин. Вместо Густаво на поле появился Эрнанес.

79 мин. Вообще ничего не получается в атаки у сборной Франции. Даже элементарный точный пас не выходит у них.

75 мин. Продолжает сборная Бразилии атаковать. Но получается это у нее в стиле сборной Испании - много владения мячом, много пасов, много перемещений, но очень мало моментов.

71 мин. У Франции Гранье, Жиру и Леказет сменили Бензема, Пайе и Вельбуена. А у хозяев вместо Фреда вышел Жо.

70 мин. Очень инертно выглядит сейчас сборная Франции. То ли усталость, то ли бразильцы заиграли так, что европейцам на столько сложно.

66 мин. Ух! Фред из центра штрафной пробивал по воротам, но Льорис чудом достал мяч из угла, а затем и успел спрятать его от Неймара.

65 мин. Фернандо и Моура меняют Оскара и Халка.

63 мин. Сразу два французских игрока не успели добраться до мяча после подачи углового.

60 мин. Сезар спас свою команду от автогола. После прострела справа Луис подставил ногу и мяч полетел в ворота, но Жулио успел прыгнуть и отбить снаряд.

58 мин. Завелись бразильцы. Намного активней и агрессивней они начали действовать. А под таким давлением французам очень сложно выходить в свои любимые контратаки.

54 мин. Забивает Оскар первый гол в этом матче. После перехвата в центре поля мяч подхватил Неймар, который прибежал в штрафную и отдал на свободного Оскара, для которого пробить Льориса не оказалось большой проблемой.

50 мин. Ответ от французов. Пайе по центру ворот пробил из-за штрафной. Но как и у Халка, мяч прошел мимо ворот.

47 мин. Контратака бразильцев завершилась очень опасным ударом Халка из пределов штрафной. Но мяч снова прошел мимо ворот.

Возвращаемся на второй тайм.

Мексиканский судья Корилья отправляет команды на перерыв.

45 мин. Несколько сантиметров не хватило Неймару, чтобы достать по мячу после прострела с левого края штрафной от Марсело.

43 мин. Фреду, наконец-то, удалось выиграть верховую борьбу с Рами и пробить после подачи Оскара с правого фланга. Мяч пролетел совсем рядом с воротами.

39 мин. Сбавили темп южноамериканцы и у гостей сразу же получилось создать две неплохие фланговые атаки. В первой Бензема передержал мяч и, в итоге, отдал неточный пас. А вот втором Луис вовремя подставил ногу под прострел Пайе.

35 мин. Немного прижали гостей бразильцы. Но с подачами, прострелами и дальними ударами защита Франции справляется довольно легко.

31 мин. А вот и момент у ворот сборной Франции. Контратака бразильцев завершилась опасным прострелом Халка с правого фланга. Правда, Неймар к мячу не успел.

29 мин. Давид Луис грубо на фланге сыграл против Пайе.

27 мин. Неймар в очередной раз в борьбе получил по ногам. Пусть привыкает. В Европе с ним и не такие вещи будут делать.

23 мин. Пока потенциальная опасность воротам Льориса создается только с помощью стандартов. После очередного из них, Халк с острого угла пробивал, вратарь французов кулаками выбил мяч из своих владений.

19 мин. По сравнению с соперником, бразильцы играют очень медленно. Особой техники игроки "селесао" пока не показывают, да и удары пока не очень идут.

15 мин. Гилавоги мог открывать счет в матче. После подачи со штрафного французский дебютант пробивал головой, но мяч прошел мимо ворот.

12 мин. А у такой сборной Франции есть большие шансы на хороший результат сегодня. В очередной раз быстрые распасовки вскрыли защиту бразильцев. Правда, Матьюди не смог нормально принять мяч в штрафной после красивой "стеночки" с Пайе.

8 мин. Очень симпатичная контратака получилась у французов. Быстро и динамично они прошли центр поля и, с помощью короткого паса, добрались до штрафной бразильцев. Но там Вальбуена угодил в оффсайд.

5 мин. Бразильцы на правах хозяев поля больше владеют инициативой. Широко играют подопечные Сколари, но опасности пока не создают.

1 мин. Уго Льорис начал с первых секунд "творить чудеса". После паса назад от своего защитника вратарь решил обвести Халка и каким-то невероятным образом ему это удалось. Но на линии штрафной Уго подкараулил Фред и отобрал у него мяч. К счастью французской сборной, бразильский нападающий моментом нормально воспользоваться не смог.

Прозвучали гимны обеих стран. Начался матч.

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча, который обещает быть очень интересным. В Порту-Алегри сойдутся сборные Бразилии и Франции.