Рибери добрался до своего номера уже на рассвете. Кубок он заботливо прихватил с собой - расстаться с ним хоть ненадолго было выше его сил. Француз сначала поставил его на комод, однако понял, что даже такая разлука для него невыносима. И в результате он принял единственно верное решение - уложил его в кровать рядом с собой.

"Я пришел в пять или шесть утра. Около шести я решил лечь спать и понял, что без Кубка спать не смогу. Тогда я взял его в кровать. Так и спал - с одной стороны жена, с другой стороны Кубок", - признался Рибери.

Интересно, что вечеринка в честь победы обошлась без Арьена Роббена. Голландец, автор победного гола, лишь поприсутствовал в самом ее начале, а затем ушел в свой номер, заставив всех вновь, уже в который раз, говорить о том, что этот сезон будет для него в "Баварии" последним. На смену Роббену идет Марио Гетце.

Впрочем, у голландца будет шанс выиграть еще один трофей с "Баварией" - 1 июня у мюнхенцев будет возможность сделать хет-трик, то есть выиграть третий трофей за сезон. В первый день лета они сыграют в финале Кубка Германии против "Штутгарта".

РБК-Украина