, Ярмоленко, Идейе

Звучит финальный свисток. "Металлист" выигрывает очень важный матч.

90+2 мин. Киевляне по инерции атакуют, но "Металлист" с легкостью справляется с нападением киевлян.

89 мин. Не верят уже игроки "Динамо" в то, что смогут что-то сделать в этом матче. Доигрывают они этот поединок. А "Металлист" на кураже атакует.

85 мин. Снова забивает "Динамо", и снова из оффсайда. Марко Рубен отметился после выхода на поле.

83 мин. А у "Металлиста" Бланко вышел вместо Девича.

82 мин. Марко Рубен сменил на поле Гармаша.

79 мин. Пошли желтые в матче. Теперь отметился Велозу.

76 мин. Первое предупреждение в матче получил Красноперов за фол против Велозу.

72 мин. Лукмана Аруну меняет Роман Безус.

71 мин. Забивает гол Гусев, но делает это капитан "Динамо" из оффсайда.

68 мин. Прострел Ярмоленко с левого фланга чуть не завершился автоголом Гуйе. Но Горяинов успел спасти свою команду.

64 мин. Гусев попытался пробить с линии штрафной. Мяч долетел до ворот и оказался в руках у Горяинова.

60 мин. Второй гол влетает в ворота "Динамо"! Шавьер головой переправил мяч после подачи Сосы со штрафного с левого фланга. Фактически, копия первого гола в исполнении "Металлиста".

57 мин. Очень много жесткой борьбы в соперничествах между игроками. То Вильягра въедет в ногу Гармаша, то Махмеди грубо собьет Пшеничных. Но судья пока предупреждения не выписывает никому.

53 мин. Прижало "Динамо" соперника к своим воротам. Много проблем создают они обороне харьковчан. Подачи, прострелы постоянно заставляют защиту "Металлиста" быть в тонусе.

49 мин. Еще один момент у "Динамо"! Махмеди навесил в левого фланга и Идейе головой пробил мимо ворот с нескольких метров.

47 мин. А вот и первый момент у ворот "Металла". Идейе в касание сумел вывести Ярмоленко на ударную позицию и тот, в борьбе с Пшеничных, сумел пробить. Но мимо ворот.

46 мин. С замен началась вторая половина игры. У "Металлиста", видимо, травмированного Дишленковича сменил Горяинов. А у "Динамо" вместо Дуду вышел Махмеди.

Второй тайм начался.

Перерыв в этой напряженной игре.

45+1 мин. Совсем развалилась игра "Динамо" под конец тайма. "Металлист" перехватывает неточные пасы киевлян уже на их половине поля.

42 мин. Киевляне стараются ответить хозяевам своей активностью. Но оборона харьковчан играет просто образцово. Ничего не позволяют они атаке "Динамо".

38 мин. Азаведо не сможет продолжить игру. Вышел Пшеничных.

35 мин. "Металл" выходит вперед! Соса подал штрафной с правого фланга на дальнюю штангу и Марко Девич головой нанес слабый, но очень точный мяч под самую штангу. Коваль не успел отбить.

31 мин. Дуду и Азаведо попинали друг друга по ногам на правом фланге атаки "Динамо". Думается, это одна из самых интересных дуэлей матча.

29 мин. После бури у ворот киевлян игра немного успокоилась. Харьковчане пытаются с помощью мелкого паса проходить оборону соперника, а "Динамо" надеется на дальние пасы на Идейе.

25 мин. Быстрая контратака "Металлиста" три в четыре завершилась красивым пасом пяткой от Марлоса на Девича, который оказался один напротив Коваля в нескольких метров. Но молодой вратарь "Динамо" сумел среагировать на удар с близкого расстояния от Марко.

22 мин. Исполнял Шавьер штрафной удар с довольно близкого расстояния, но мяч угодил в Аруну, который остался лежать на газоне.

18 мин. На встречных курсах идет игра. Мяч очень быстро пересекает центр поля. Но моментов у ворот обеих команд очень мало.

14 мин. Соса получил мяч на левом фланге, сместился в центр и пробил по воротам Коваля, но перекладина спасла "Динамо" от пропущенного гола.

11 мин. Дамагой Вида со своей половины поля отдал классный пас на ход Ярмоленко, которому оставалось только обыграть голкипера. Но судья на линии зафиксировал оффсайд.

7 мин. Киевляне сумели со временем забрать мяч и теперь настал их черед наседать на ворота "Металла".

3 мин. "Металл" на правах хозяев забрал мяч в ноги своих игроков и давит на защиту "Динамо". Та справляется.

Команды на поле. Встречает их стадион красивым желто-синим окрасом. Харьков готов к первому тайму этого важного поединка.

Добрый вечер, дорогие друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча за второе место украинского чемпионата "Металлист" - "Динамо".