Матч завершен.

90+4 мин. Реал несколько раз навешивал, но до удара было далеко.

90 мин. Сантана заменил Бендера. Бендер пролежал на поле три минуты после контакта с кем-то из игроков Реала.

88 мин. 2:0!!! Бензема прострелил на Рамоса, тот в касание вколотил мяч в ворота.

86 мин. Кель вышел на поле вместо Левандовски. Последние минуты проходят под давлением Реала, но до второго гола пока далеко.

83 мин. Желтую получил Вайденфеллер за задержку времени.

82 мин. Прорвало. Кака запустил Модрича по правому флангу, тот прострелил на Бензема, который без проблем перевел мяч в сетку ворот.

81 мин. Желтую карточку получил Хедира за фол на Блащиковски. Минутой ранее желтую получил Рамос.

79 мин. Теперь уже Шмельцер навешивал со стандарта, но и здесь защитники сыграли надежно. Единственное отличие в том, что Шмельцеру и его команде забивать не нужно, а Модричу с Реалом нужно позарез.

78 мин. Модрич навешивал со стандарта на правую штангу, но до удара дело не дошло.

75 мин. Похоже Реал уже не очень верит в собственные силы. Кака длинной передачей запускал Роналду в прорыв, но Криштиану не смог обработать мяч в простой ситуации.

73 мин. Ди Мария классно прострелил слева, Кака вышел на передачу и в касание пробил - мяч пролетел в сантиметрах от левой штанги.

71 мин. Езил вывел Роналду на шикарную ударную позицию прямо по центру штрафной, португалец пробил, но мяч пролетел над левой девяткой ворот Вайденфеллера.

68 мин. Хедира вышел на поле вместо Алонсо.

65 мин. Теперь уже Варан спасает Реал. Левандовски, находясь спиной к воротам испанцев, отдал на право, куда забегал Блащиковски. Немного левее бежал Ройс, но передача Блащиковски угодила прямо в Варана, который вовремя оказался на пути мяча. Если бы защитник не оказался на месте, Реал бы скорее всего пропустил.

62 мин. Лопес спас свою команду. Гроскройц головой сбросил мяч на ход Ройсу, тот прострелил на Гюндогана, который с двух метров не смог переиграть вратаря Реала. Браво, Диего!

60 мин. Модрич получил мяч у штрафной Боруссии и запустил Бензема по левому флангу. Карим снаряд принял, вошел в штрафную и непонятно зачем навесил на дальнюю штангу, где не было никого из игроков Реала.

57 мин. Кака и Бензема вышли на поле, отдыхать отправились Коэнтрау и Игуаин.

55 мин. Эссьен навешивал с правого фланга на Роналду, но удар головой у Криштиано не вышел.

52 мин. Ройс подал угловой с левого фланга, но на месте оказался Рамос, который головой выбил мяч в поле. Реал играет так, как будто им не нужно забивать - спокойно, иногда даже академично, но без опасных моментов у чужих ворот.

49 мин. Перекладина спасает Реал! Ройс и Левандовски вышли в контратаку, Ройс стащил на себя двух защитников и катнул на абсолютно свободного поляка, который выйдя на ворота Лопеса мощно пробил над вратарем, попав в каркас ворот.

46 мин. Началась вторая половина встречи. Реал сразу же заработал два угловых - после первого Хуммельс помешал пробить Варану, второй был подан крайне неудачно.

Перерыв

45+1 мин. Роналду исполнил штрафной, мяч пролетел в метрах пяти над перекладиной.

45 мин. Бендер срубил Роналду у своей штрафной - желтая для Бендера, стандарт для Реала.

44 мин. Желтая и для Игуаина за разговорчивость.

43 мин. Желтую получает Гюндоган за срыв контратаки Реала.

42 мин. Третий раз Уебб предупреждает Вайденфеллера устно, запрещая тому тянуть время. Интересно, долго ли арбитр будет прощать голкипера Боруссии?

38 мин. Стандарт у ворот Боруссии мог завершиться выходом Ройса на ворота Лопеса, но вратарь Реала прочитал ситуацию и вовремя вышел из ворот, забрав мяч.

35 мин. Угловой с правого фланга заработали игроки Боруссии, но стандарт к опасности не привел. Реал попытался выйти в контратаку, но первый же длинный пас был перехвачен Хуммельсом.

32 мин. Немного придавила Боруссия. Едва ли не первая позиционная атака немцев заставляет защитников Реала нервничать, Реал не может выйти со своей половины поля.

29 мин. Говард Уебб очень уж спокойно отнесся к тому, что Бендер прямой ногой пошел в ногу Коэнтрау. Даже устного предупреждения Бендер не получил. Странно, эпизод происходил прямо перед глазами арбитра за воротами Реала, но оба судьи ничего криминального в действиях игрока Боруссии не увидили.

26 мин. Коэнтрау получил желтую, наступив на ногу Левандовски. Все по делу.

23 мин. Показательная контратака удалась Боруссии, Ройс обыграл в центре поля Алонсо, тем самым освободив себе пространство, и пройдя пару метров вырезал классный пас на левый фланг, куда забегал Шмельцер. Последний принял мяч и навесил на Левандовски, но пробить не удалось - воздух выиграл Рамос.

20 мин. Ройс, Блащиковски и Левандовски вышли в контратаку, Ройс прошел по правому флангу и уже хотел простреливать, но на пути игрока Боруссии появился Коэнтрау, вовремя отобравший мяч у немца.

19 мин. Не идут удары у Роналду, Криштиану принял мяч возле чужой штрафной, подработал под правую ногу и пробил, но мяч пролетел в метрах двух от левой штанги.

15 мин. Мда... За две минуты Реал мог забивать дважды. Сперва Ди Мария абсолютно потрясающим пасом со своей половины поля вывел один на один с вратарем Боруссии Роналду, который грудью принял мяч и в касание пробил - Вайденфеллер снова спас. Затем на свидание с кипером немцев выходил Езил, но пробил в сантиметрах от правой штанги.

13 мин. Гетце получил травму и покинул поле, вместо него вышел Гроскройц.

11 мин. Вайденфеллер бесстыдно тянет время, чем вызывает возмущение трибун "Сантьяго Бернабеу". Реал давит, но пока не хватает точного последнего удара.

9 мин. Езил обыгрался с Ди Мариа на левом фланге и вошел в штрафную, после чего низом продолжил на Роналду, который, в свою очередь, пробил сильно, но над перекладиной. Второй опасный момент мадридцев за первые десять минут.

7 мин. Второй подряд угловой подавал Модрич, оба раза мяч шел к Варану, но на месте вовремя оказывались игроки Боруссии.

4 мин. Езил, находясь на линии штрафной Боруссии, элегантным пасом вывел Игуаина один на один с голкипером немецкого клуба, но удар у Гонсало получился прямо во вратаря. Реал просто не имеет права так обходиться со своими моментами.

3 мин. Вайденфеллер уже на второй минуте получил устное предупреждение от арбитра за затягивание времени.

2 мин. Ройс выходил на свидание с Лопесом, но боковой арбитр зафиксировал офсайд, который действительно имел место быть.

1 мин. Начался матч в Мадриде. Несмотря на далеко не самые радужные перспективы "галактикос", ничего не помешало болельщикам забить "Бернабеу" под завязку. Уже сегодня определится первый финалист ЛЧ, значит бой на футбольном поле нам гарантирован.

Составы команд:

Реал: Диего Лопес, Варан, Рамос, Фабио Коэнтрау, Езил, Хаби Алонсо, Эссьен, Модрич, Ди Мария, Роналду, ИгуаинБоруссия: Вайденфеллер, Суботич, Хуммельс, Пищек, Шмельцер, Бендер, Гюндоган, Гетце, Ройс, Блащиковски, Левандовски