Будет довольно забавно, если "Боруссия" сумеет выиграть Лигу чемпионов, а лидеры покинут команду. Получается, что речь будет идти о понижении в классе?

30.04. 21:45Мадрид, "Сантьяго Бернабеу"Реал - Боруссия Д(первый матч: 1:4)

Игра дортмундцев стала настоящим откровением. В действиях подопечных Юргена Клоппа был юношеский задор. Если "Бавария" попросту задавила "Барсу", действуя словно удав, то "Боруссия" взяла запредельным настроем и смелостью. Разве неудивительно, когда 23-летний Ройс и 20-летний Гётце раздают в центре поля передачи пятками в полуфинале Лиги чемпионов в матче с "Реалом"? Дортмундцы продемонстрировали несгибаемый характер и поразительную смелость: создавалось впечатление, что они совершенно не боятся одного из самых титулованных клубов мира. В аналогичном ключе "Боруссия" могла сыграть с условным "Вольфсбургом". Впрочем, удержать добытое преимущество немцам будет непросто. Молодая команда Клоппа нестабильна. "Боруссия" выдала свой лучший матч в Лиге чемпионов, но нет никакой гарантии, что на "Сантьяго Бернабеу" дортмундцы справятся с давлением. А то, что поклонники мадридцев будут неистово гнать своих любимцев вперёд, сомнений нет.

Читайте также: Реал - Боруссия Д: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

К ответной встрече с "Боруссией" "сливочные" подошли в хорошем настроении. На выходных они переиграли "Атлетико" в мадридском дерби, фактически гарантировав себе серебряные медали Примеры. Отметим, что в этом матче "Реал" обошёлся без помощи Криштиану Роналду, залечивающего травму. Впрочем, сегодня португалец должен появиться на поле. И именно он должен повести свою команду к итоговому успеху.

Для итогового успеха "Реалу" необходимо переиграть соперника со счётом 3:0. Безусловно, испанцы могут забить столько мячей, но удастся ли им сохранить собственные ворота в неприкосновенности? Атаку "Боруссии" можно по праву назвать одной из сильнейших в Европе. В то же время дортмундцев часто подводит хромающая реализация, что можно было увидеть в играх с "Малагой". Отметим, что в текущем сезоне "Реал" так и не сумел переиграть "Боруссию". Команды оказались в одном квартете на групповом этапе, но мадридцы набрали лишь одно очко, сыграв вничью на "Сантьяго Бернабеу".

Читайте также: Боруссия - Реал: Роберт Левандовски поиздевался над "галактикос"

Игроки "Боруссии" голодны до побед. Они всего лишь раз в своей истории выигрывали Кубок европейских чемпионов. Случилось это ещё в сезоне 1996/1997. Но нынешний состав дортмундцев, пожалуй, мало чем уступает составу той звёздной команды. Главный вопрос - созрела ли команда для столь серьёзного успеха?

На выходных "Боруссия", как и "Реал", добилась очередной победы. Соперником дортмундцев была скромная "Фортуна". Победу подопечным Клоппа принесли Шахин и Блащиковски. В этой встрече наставник "Боруссии" дал отдохнуть своим лидерам. По сравнению с игрой с "Реалом" Клопп сделал целых 10 замен! Из героев Лиги чемпионов матч в стартовом составе начал лишь Матс Хуммельс. Гётце даже не был включен в заявку, а Левандовски, Блащиковски и Ройс появились уже в самой концовке встречи.

РБК-Украина будет вести онлайн-трансляцию встречи.

РБК-Украина