Ничью "Манчестер Юнайтед" принес экс-нападающий "Арсенала" Робин ванн Перси. На 43-й минуте голландец в чужой штрафной получил сзади по ногам от Бакари Санья, который заработал "горчичник", а ван Перси - пенальти. Точным ударом форвард счет сравнял.

С Робином ван Перси, кстати, перед матчем произошел казусный эпизод. Голландец по ошибке отправился в раздевалку хозяев. Напомним, нападающий перешел в "Манчестер Юнайтед" летом 2012 года, а до этого восемь сезонов провел именно в "Арсенале".

Лондонский "Челси" обыграл на своем поле "Суонси" со счетом 2:0. Лучшим игроком матча можно назвать ветерана "пенсионеров" Фрэнка Лэмпарда, который, впрочем, не попал в стартовый состав и появился на поле в результате вынужденной замены. На 24-й минуте Рамирес получил повреждение, и Рафаэлю Бенитесу пришлось выпустить на поле Лэмпарда, который провел отличный матч.

Восьмой номер "Челси" ассистировал Оскару на 44-й минуте, а в добавленное к первому тайму время и сам отличился с пенальти.

Еще в одном матче тура, который прошел в воскресенье, определилась судьба аутсайдеров. "Рединг" и "КПР" голов друг другу не забили. Этот результат лишил обе команды всяческих шансов на то, чтобы сохранить свое место в АПЛ.

Завершится 35-й тур АПЛ в понедельник, матчем "Астон Вилла" - "Сандердленд".

Чемпионат Англии. 35-й тур

"Арсенал" - "Манчестер Юнайтед" 1:1Голы: Уолкотт, 2 - ван Перси, 44 (с пенальти)

"Челси" - "Суонси" 2:0 Голы: Оскар, 43. Лэмпард, 45 (с пенальти)

"Рединг" - "КПР" 0:0