Врачи клуба сделали ему обезболивающий укол, и Роналду вышел на поле и даже забил тот единственный гол, который оставляет "Реалу" хоть какие-то шансы на итоговый успех.

После матча, выходя из раздевалки, Роналду сильно хромал, а врачи затруднялись определить, насколько серьезно повреждение.

В четверг Роналду начал курс физиотерапии и, согласно результатам обследования, он с высокой степенью вероятности сможет выйти на ответный матч против "Боруссии". Однако его участие в субботнем матче против "Атлетико" полностью исключено.

Таким образом, Жозе Моуринью остался без своего ключевого игрока перед важнейшем матче в сезоне. "Реал" уже не претендует на испанское золото, однако вопрос о серебре еще не решен. Перед 33-м туром "Королевский клуб" опережает своих земляков на три очка, и это вовсе не гигантский отрыв.

Переоценить значение Роналду для "Реала" невозможно - в Примере он забил 31 мяч. Что до матчей против "Атлетико", то со момента прихода Роналду в "Реал" "Сливочные" в дерби забили 24 гола, и 8 из них принадлежат авторству португальца.

РБК-Украина