p>

Игроки "Челси" достаточно рано открыли счет. Уже на 12-й минуте Фрэнк Лэмпард исполнил подачу с угла поля, Бранислав Иванович достал мяч и отправил его в сторону ворот, одним касанием сделав Виктора Мозеса автором забитого мяча. При этом "Челси" имел шансы позднее удвоить результат на табло, но Ян Зоммер исправно отстоял в своих воротах.

В конце второго тайма судья увидел нарушение в штрафной швейцарцев и поставил пенальти, который успешно реализовал Фабиан Шер. Буквально через пару минут "аристократы" могли забить еще дважды, но сначала сплоховал с трех метров от ворот Оскар, а затем и Терри удивился великолепному сэйву голкипера.

Но на 4-й минуте компенсированного времени англичане смогли наконец забить еще один мяч. Судья назначил штрафной в метрах 25 от ворот и Давид Луис точнейшим ударом прошил стенку, а Зоммер вытащить мяч из угла не успел. Теперь в ответной игре "Базелю" надо забивать дважды.

Фенербахче - Бенфика 1:0Гол: Коркмаз, 72Фенербахче: Демирел, Генул, Йобо, Коркмаз, Циглер, Топал, Мейрелеш (Учан, 64), Куйт, Кристиан (Сахин, 86), Соу (Красич, 87), ВебоБенфика: Артур, Перейра, Жардел, Гарай, Мельгарехо, Гомеш (Мартинш, 81), Аймар (Гайтан, 46), Матич, Джон (Родриго, 64), Кардосо, Сальвио

На 45+2 минуте Кристиан Барони не реализовал пенальти (штанга)

Во второй игре дня первый шаг к финалу сделал "Фенербахче". Турецкая команда на своем поле обыграла португальскую "Бенфику". Единственный гол состоялся на 72-й минуте, а автором гола стал Эгемен Коркмаз.

Отметим, что здесь счет мог быть и крупнее, но еще до забитого гола у турецкого клуба не смог реализовать пенальти Кристиан Барони, пробив в штангу.

В данной паре финалист также станет известен в ответном матче, а лиссабонцам теперь надо забивать самим.