ий матч уникален. Это первый полуфинал еврокубка в истории стамбульского клуба. И именно поэтому, в команде настроены очень решительно. Руководство, игроки и тренера сделают максимум для того, чтобы продлить свое пребывание в евротурнире.

Хотя, тоже самое можно сказать и про "Бенфику". У португальцев евроопыта побольше, но против них говорят проблемы с составом - не смогут помочь команде Жорже Жезуша Луизао и Перес. Но несмотря на проблемы, тренер португальцев сказал, что его подопечные едут в Стамбул только за победой.

25 апреля, 22:00Базель, "Сент Якуб Парк"Базель - ЧелсиТрансляция на 2+2

Читайте также: Базель - Челси: Онлайн трансляция матча Лиги Европы

Есть такое ощущение, что "Челси" через не хочу дошло до полуфинала Лиги Европы. Команда борется за попадание в Лигу Чемпионов в национальном чемпионате - и это приоритет. Но когда ты уже в двух шагах от трофея, отступать поздно. И это понимает и Рафа Бенитес, который собрал для поездки в Базель всех сильнейших игроков.

В любом случае, ожидать от Бенитеса ротации стоит. Он любитель перемешать состав и делает это давно и постоянно. И благо, уровень игроков позволяет делать это практически безболезненно для результата.

От швейцарцев можно ожидать чего угодно. И то, что они крупно проиграют более матерому сопернику, и то, что они смогут уверенно выиграть. "Базель" показал, что с ним нужно считаться и открыл себя всей Европе. Так что, в этой паре возможно все.

РБК-Украина