Об этом пишет "Коммерсант-Украина"

В прошлую пятницу на протяжении трех первых раундов Беринчик постоянно гонял своего соперника по рингу, нанося удар за ударом. Контрвыпады Станковича также достигали цели, но гораздо реже, чем атаки украинца. Тем не менее судьи увидели преимущество нашего легковеса только в двух трехминутках.

Читайте также: Бокс: "Украинские атаманы" проиграли в Италии

Затем ход встречи кардинально изменился. В четвертом раунде Беринчик, заметно "подсев" функционально, отдал инициативу сербу, безусловно, проиграв его. Счет в записках всех боковых арбитров стал ничейным - 2:2. Однако в заключительном раунде сильно уставшим выглядел и Станкович, опять больше пропускавший, чем попадавший. Тем не менее победа была отдана представителю Thunder.

Между тем вероятность положительного решения по протесту "Атаманов" невелика. Ранее в этом сезоне украинский клуб дважды апеллировал к WSB на групповом этапе: в первом туре опротестовывая поражение Дмитрия Митрофанова от украинского легионера "Астаны Арланс" Сергея Деревянченко, позже - когда Сергей Лапин уступил Кевину Кюнцелю из German Eagles. В обоих случаях украинцам не удалось доказать свою правоту.

"Украинские атаманы" имеют шансы пробиться в финал WSB независимо от итогового решения по их апелляции. Наш клуб пройдет дальше, если 19 апреля в Киеве украинцы завершат все пять поединков в свою пользу. В случае ничейного счета по итогам двух матчей состоится дополнительный бой в категории до 73 кг.

РБК-Украина