Лиги Европы УЕФА. В еврокубках казанцы имеют реноме организованной команды, действующей строго от обороны, но в этом году им удавались результативные матчи, да и стиль "Рубина" претерпел изменения.

На руку "Рубину" и возвращение в строй полузащитника Александра Рязанцева, и хорошая форма плеймейкера Романа Еременко, получившего отдых на выходных. В воскресенье в матче с "Сандерлэндом" (2:1) травмы получили центральный нападающий "Челси" Демба Ба и левый защитник Эшли Коул.

22:00Базель - ТоттенхэмПервый матч 2:2

Читайте также: Базель - Тоттенхэм: Онлайн трансляция матча Лиги Европы

"Базель" выиграл на "Санкт-Якоб Парк" четыре последних матча Лиги Европы. Тренер швейцарцев Якин ждет, что его команда добьется успеха и в поединке с двукратным обладателем Кубка УЕФА. "Мои подопечные знают, как играть в родных стенах. Настрой у нас будет что надо, особенно в присутствии наших болельщиков, - цитирует тренера сайт УЕФА. - Мы хотим забить. Это наша цель".

Тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш в ответном матче не сможет рассчитывать на трех ключевых игроков: Гарета Бейла (голеностоп), Арона Леннона (колено) и Вильяма Галласа (икроножная мышца). Все они получили травмы в первом поединке с "Базелем". Кроме того, до сих пор не вернулся в строй форвард Джермейн Дефо, еще раньше повредивший бедро.

22:00Лацио - ФенербахчеПервый матч 0:2

Оставшись в меньшинстве уже на третьей минуте второго тайма, небесно-голубые, тем не менее, были близки к тому, чтобы сохранить на табло приемлемые нули. Стамбульцы добрались до ворот Федерико Маркетти только в заключительной части встречи, когда цели достигли удары Пьера Вебо и Дирка Кайта. Поражение недельной давности стало для римлян первым в нынешнем розыгрыше, и Петкович не теряет надежды все исправить. "Хотим навязать сопернику свою игру и забить как можно скорее".

22:00Ньюкасл - БенфикаПервый матч 1:3

После воскресной победы над "Фухэмом" команда Алана Пардью на пять очков поднялась над опасной зоной в турнирной таблице и смогла со спокойным сердцем сосредоточиться на битве с лидером португальского чемпионата. На своем поле "сорок" устроит победа с результатом 2:0.

Учитывая состав "Бенфики" и ее богатые традиции выступления в Европе, тренер англичан Пардью предвкушает захватывающий матч. Тем более, что на "Сент-Джеймс Парк" ожидается аншлаг. "Нас ждет самый важный матч в новой истории клуба, - считает Пардью. - Мы заслужили это благодаря нашему выступлению в прошлом сезоне".

 

РБК-Украина