ми с "Валенсией". Пока мы выступаем в турнире очень хорошо. Наверняка нас ждет сложнейший поединок сезона и в то же время самый важный. Видимо, завтра мы будем не так часто владеть мячом, поэтому при первой возможности должны распоряжаться им с максимальной рациональностью.

Очень непросто остановить таких игроков, как Златан Ибрагимович или Лионель Месси. Мы должны в первую очередь сконцентрироваться на своей игре, а затем уже думать о футболистах соперника. Наш тактический подход останется прежним вне зависимости от состава "Барселоны". В последнее время мы хорошо защищаемся, грамотно действуем на контратаках и уверенно играем без мяча".

Помощник главного тренера "Барселоны" Хорди Роура:

"Выход в четвертьфинал Лиги чемпионов для нас очень важен, и мы будем рады сыграть здесь, в Париже. У соперника отличная команда и прекрасные игроки, например, Хавьер Пасторе и Эзекиль Лавецци. Для победы над "ПСЖ" мы должны выложиться на сто процентов.

Они быстро действуют на контратаках и сильны в воздухе - особенно Златан Ибрагимович и Тьяго Силва. Однако это только два компонента, в которых они сильны. На самом деле, козырей у этой команды немало. Конечно, нам предстоит еще адаптироваться к сопернику на поле, но свою игру мы менять не будем. Мы внимательно изучили футбол, в который играет "ПСЖ".

У Жорди Альбы и Хави Эрнандеса ушибы, но их состояние улучшается. Они пропустили последний матч чемпионата, и решение относительно их участия в предстоящем поединке будет принято завтра после последней тренировки. Несомненно, во вторник Тито Виланова уже будет присутствовать на скамейке запасных. Это наш босс, и мы очень рады, что сейчас он вновь с нами".

РБК-Украина