Читайте также: ПСЖ- Барселона: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

Но и "Барселона" уже не та. Каталонцы часто дают слабину - достаточно вспомнить, как они безвольно уступили "Милану" в первом матче 1/8 финала. Да, потом они разгромили итальянцев в ответном поединке, но иногда кажется, что главной движущей силой "Барсы" в том матче было всемирное злорадство - слишком уж радостно половина планеты потирала руки, предвкушая вылет сине-гранатовых красавцев. "Барса" обиделась - и прихлопнула "Милан", как муху газетой, осталось только мокрое пятно стереть.

Без дополнительной мотивации "Барса" играет неровно - стабильность лишь в том, что всегда и всем забивает Лео Месси. Впрочем, во многом игровой кризис каталонцев объяснялся отсутствием главного тренера - можно восхвалять Тито Виланову, можно относиться к нему критически, однако очевидно, что лучше с таким тренером, чем вообще без тренера. Сейчас Виланова вернулся в команду, хотя пока трудно судить о том, насколько полноценно он может трудиться, все же он прошел очень серьезный курс лечения. Тем не менее, возвращение домой главного тренера - отличная новость для "Барсы".

У "Барселоны" под вопросом участие в этом матче Хави и Хорди Альбы, повредивших лодыжку. Оба заявлены на матч, оба приехали в Париж, но решение об их выходе на поле будет принято непосредственно перед игрой. А вот Карлес Пуйоль и Адриано остались в Каталонии.

В составе "ПСЖ" возвращается Златан Ибрагимович, отсидевший свою одноматчевую дисквалификацию за глупое удаление в матче против "Валенсии". Не совсем здоров Тьяго Мотта, остальные же игроки все в строю и готовы к решающей битве.

"ПСЖ" подходит к этой игре с 23-матчевой беспроигрышной серией в еврокубках, так что недооценивать своего нынешнего соперника у "Барселоны" нет никаких оснований.

РБК-Украина