Для меня очень важно участвовать в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов, и я очень этому рад.

Игра будет невероятно трудной - ведь нам предстоит встретиться с лучшей командой своего времени и, возможно, за всю историю футбола. Хоть мы и будем играть дома, придется искать шансы на контратаках", - приводит слова Ибрагимовича сайт Eurosport.

Шведский бомбардир также оценил вклад английского полузащитника Дэвида Бекхэма: "Он оказывает серьезное влияние на команду, у него масса положительных качеств. Дэвид - настоящий победитель, у него прекрасное чувство мяча. Бекхэм также принес с собой свой опыт выступлений на крупнейших турнирах. Это игрок с большим сердцем, завоевавший массу трофеев. Что касается штрафных ударов, то иногда их может выполнить он, иногда - я, иногда - Алекс. Мы чередуемся, и это хорошо".

Журналисты также попросили Ибрагимовича провести параллель между собой нынешним и тем Златаном, что когда-то начинал свое знакомство с Лигой чемпионов в амстердамском "Аяксе".

"Я прошел большой путь за эти годы. Сейчас мне 31, а когда я лишь открывал для себя этот турнир в футболке "Аякса", мне нужно было доказывать буквально всё. Сегодня на моем счету множество матчей в Лиге чемпионов, значительно больше уверенности в себе. Да и футбол тоже серьезно изменился за 10 лет", - резюмировал Ибрагимович.

РБК-Украина