еча с "Баварией". Поэтому вряд ли кто кинет камень в тренера "Юве", если тот решит приберечь силы перед четвертьфиналом Лиги чемпионов. Вместе с тем именно "Интер" в ноябре прервал беспроигрышную серию "Ювентуса" из 49 матчей, и вряд ли черно-белые откажут себе в удовольствии взять реванш. "Мы сразимся с командой, которая сейчас прогрессирует, - рассуждает нападающий "Юве" Фабио Квальярелла. - "Интер" сейчас на ходу, так что нас ждет очередной важный матч".

Читайте также: "Анжи" опроверг информацию о переговорах с Виктором Вальдесом

Особое отношение к субботней игре обещает и Андреа Страмаччони, отметивший недавно год работы у руля "нерадзурри". "Мы сами чувствуем, что этот матч отличается для нас от всех остальных, - сказал тренер. - На этой неделе мы серьезно поработаем и будем готовы сыграть на переполненном "Сан-Сиро". Подопечные Страмаччони занимают в серии А седьмое место и на четыре очка отстают от "Фиорентины", которая идет четвертой.

Чехия: "Спарта" - "Виктория" (суббота, 21:15)

В центральном матче второго круга лидер чемпионата принимает главного преследователя, который идет всего в трех очках позади. Оба клуба в этом сезоне достойно выступили в Лиге Европы, но теперь могут сосредоточиться на национальном первенстве.

"Спарта", которая с 29 сентября потерпела лишь одно поражение во всех турнирах, пригласила на предматчевую тренировку болельщиков. Во время самого матча на табло будут передаваться сообщения поклонников пражской команды. "Это важный матч, но не решающий. Впереди еще много игр", - сказал капитан "Виктории" Павел Хорват.

Испания: "Атлетико" - "Валенсия" (воскресенье, 22:00)

Мадридцы опережают гостей аж на 15 очков, но наставник "Атлетико" Диего Симеоне полагает, что в перспективе соперник, по его словам, "метит на наше место". Пока же "Валенсия" идет пятой, "Атлетико" - третьим.

Зато в ноябре "летучие мыши" нанесли "матрасникам" первое поражение в текущем чемпионате и прервали их 13-матчевую победную серию во всех турнирах. "У "Валенсии" один из сильнейших составов в "примере" и здорово поставлена игра, - сказал Симеоне. - Не сомневаюсь, что мы увидим захватывающий матч".

Франция: "Ницца" - "Олимпик" (воскресенье, 15:00)

Встреча команд из первой пятерки обещает интересную борьбу, ведь в случае победы "орлы" догонят по очкам идущий третьим "Олимпик" и включатся в спор за место в Лиге чемпионов.

"Наш матч имеет вкус топового поединка, - считает президент "Ниццы" Жан-Пьер Ривер. - Он очень важен в плане очков, ведь мы хотим продержаться в верхней части таблицы как можно дольше". В схватке клубов с юго-востока Франции марсельцев наверняка ждет сложная жизнь, так как в последних десяти играх их соперник пропустил всего семь мячей.

РБК-Украина