сложно обыграть. Надежда была до 30-й минуты, пока соперник ничего не создал, а мы ждали своего шанса на контратаке. Но, к сожалению, они забили после розыгрыша углового гол, и после этого все наши планы изменились. Фатальными стали семь минут - с 30-й по 37-ю, когда соперник еще раз забил после наших ошибок.

В перерыве я сказал своим футболистам, чтобы они изменили свою игру, и это было заметно по первым 15 минутам: мы создали около четырех моментов, после которых могли забить, но ошибка нашего вратаря, наверное, всему положила конец. Мы атаковали, перехватили инициативу, старались забить гол и потом сделать что-то еще, но ошибка голкипера привела к третьему мячу, и, в принципе, все закончилось на этом. Положительным моментом было то, что во втором тайме мы изменили свою игру, стали больше атаковать, лучше контролировали мяч. Но "Боруссия" уже села на свою половину поля и действовала на контратаках.

То, что "Боруссия" прошла дальше, - полная заслуга этой команды. Хочу пожелать "Боруссии" успехов. Повторю слова, которые говорил вчера на пресс-конференции: хотелось бы, чтобы "Боруссия" сыграла в финале. Это очень сильная команда, которая показывает очень хороший футбол".

Дарио Срна, защитник "Шахтера":

"Результат говорит о том, что "Боруссия" эти две игры провела сильнее. Считаю, что мы не использовали три шанса. Первый - в Лондоне, когда пропустили от "Челси" на последних секундах. Потом с "Ювентусом" дома могли сыграть вничью. Третий шанс был в Донецке, кода мы могли победить "Боруссию" с разницей в два мяча. Мы этого не сделали. Конечно, в Дортмунде играть с такой командой тяжело. "Боруссия" была фаворитом. Получили первый гол, потом второй - и сразу игра пошла по-другому. Пришлось раскрываться и создавать голевые моменты. У нас было три-четыре шанса забить. К сожалению, не удалось. На таком уровне если не реализуешь моменты, то, конечно, приходится сложно.

Все вместе выигрываем и вместе проигрываем. Виноваты все. Мы одна команда, поэтому сейчас смотрим вперед, на чемпионат и Кубок. А также постараемся, чтобы в следующем сезоне у нас было хорошее будущее в Лиге чемпионов".

РБК-Украина