Читайте также: Барселона - Реал: Онлайн трансляция матча кубка Испании

Жозе Моуринью, наставник "Реала": "Мы любим матчи против "Барселоны", все игроки жаждут сразиться с каталонцами. Я предпочитаю матчи такого масштаба, нежели те, в которых ничего не решается. Я с нетерпением жду поединков с "Барселоной", а также игры на "Олд Траффорд" против "Манчестер Юнайтед". У нас впереди много матчей, но мы хотим играть именно против "Барселоны" и "МЮ".

Читайте также: Барселона - Реал: последний шанс для Моуринью

Грядущий матч никак не связан с предыдущими играми против "Барселоны" - это отдельная история. Мы должны показать свой лучший футбол и добиться положительного результата. Что касается Хаби Алонсо и Бензема, то они усердно работали на последней тренировке и могут появиться на поле".

Жорди Роура, ассистент главного тренер "Барселоны": "Мы не собираемся оценивать рефери, хороший он или плохой, но факт налицо: когда матч судил он, "Барселона" уступала. Мы проиграли единственный матч Ла Лиги в нынешнем сезоне и уступили в финале Кубка Испании в 2011 году - обе встречи обслуживал он. Это всё не более, чем статистика, и надеюсь, что судейство не выйдет на первые роли. Мы не будем отсиживаться в обороне, дабы сохранить результат, мы просто не умеем этого делать. Наш стиль - всегда идти в атаку, и мы будем играть на победу. "Реалу" нужно забивать гол, и, вероятно, они будут прессинговать. Но что бы ни происходило, мы ко всему будем готовы".

Лионель Месси, форвард "Барселоны": "В матче с "Реалом" должны показать свою лучшую игру, потому что это сильнейший соперник, в составе которого выступают прекрасные игроки. Мы сейчас в хорошей физической форме, хотя в последних двух матчах совершенно не показали свой уровень. Сейчас нам нужно вернуться к тому, что мы делаем обычно, не надо зацикливаться на поражении от "Милана" и обращать внимание на критику".

Использованы материалы Eurosport

РБК-Украина