21 февраля, 20:00Днепропетровск, "Днепр-Арена"Днепр - Базель, 0:0 (первый матч 0:2)Днепр: Лаштувка, Мандзюк, Стринич, Дуглас, Федецкий, Жулиано, Чеберячко, Ротань, Зозуля, Селезнев, МатеусБазель: Соммер, Пак Чжу Хо, Драгович, Шер, Штайнхефер, Дежен, Дье, Штокер, Фрей, Салах, Кабрал

Второй тайм на "Днепр-Арене".

Перерыв. "Днепр" выглядит неплохо, но этого мало.

45 мин. Ну, Женя! Ну, надо же забивать! Коноплянка подал с левого фланга на Зозулю, Роман скинул в центр штрафной, откуда Селезнев отправил мяч на трибуны.

40 мин. "Днепр" неустанно давит. Немногого не хватает днепрянам, чтобы забить. То в последнюю секунду из под ног мяч выбьют. То еще что-то. Не везет. Но продолжать нужно в том же духе.

36 мин. Что ж такое? Шер сыграл рукой.

35 мин. Ох, не доиграют команды матч в полном составе. Теперь желтая Стриничу.

33 мин. Коноплянка с ходу вошел в игру и убежал от Кабрала. Тот такого не выдержал и свалил Женю. Желтая карточка полузащитнику.

32 мин. Неожиданный ход от Рамоса. Снял с игры он Федецкого и выпустил Коноплянку.

30 мин. У Матеуса сегодня получается демонстрировать технику. В очередной раз, он нескольких защитников прошел в штафной "Базеля" и попытался прострелить, но мяч заблокировали.

25 мин. Швейцарцы пытаются отодвинуть игру от своих ворот. Вот штрафной заработают - подадут. Угловой разыграют. Пока ничего опасного.

21 мин. Давит "Днепр". Так и надо. Роман Зозуля классно принял мяч и с лету пробил в ближнюю "девятку". Немного мимо ворот.

17 мин. Еще одна попытка удара от Селезнева. Стринич подал в район вратарской, откуда Женя головой нанес удар по воротам. Намного выше ворот.

14 мин. Тут же Федецкий "отыгрывается" на Кабрале.

13 мин. Дье грубо сыграл в центре поля против Федецкого. Вот и первый "горчичник" в матче.

10 мин. Здоровенный Кабрал локтем уложил на газон Ротаня. Пока судья ограничился устным предупреждением. Но такими темпами, полузащитник "Базеля" уже скоро отметится в протоколе матча.

6 мин. А вот так не надо. Салах выскочил один на один с Лаштувкой, чех выбежал на встречу нападающему и тот его перекинул. Но, к счастью, по воротам не попал.

3 мин. С первых минут "Днепр" взялся за атаку. Даже удар по воротам уже успели нанести. Ротань разыграл на левом фланге штрафной, Стринич прострелил в штрафную, откуда Селезнев попытался в касание пробить - мимо ворот.

Начался матч в Днепропетровске! Давай, "Днепр"! Сегодня надо победить.

Первое, что бросается в глаза после просмотра состава "Днепра", это отсутствие там Коноплянки. Украинские СМИ с осторожностью писали, что у Жени повреждение. В результате, Рамос решил придержать игрока в запасе.

Добрый вечер, уважаемые болельщики. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Лиги Европы "Днепр" - "Базель".