но забил дважды. Наверное, это произошло из-за того, что нам не хватило концентрации. Первый тайм был намного лучше погодные условия были иными. У нас были хорошие моменты, и жаль, что их не реализовали. Происходившее же во втором тайме тяжело назвать футболом. Плохо, что пропустили второй гол также со стандарта, из-за нехватки концентрации. Сейчас нужно менять ситуацию и добиваться положительного результата.

Ты один из главных кандидатов в центр обороны вместо Мазуха. Хочешь там сыграть или будешь действовать по принципу "где поставят, там и сыграю"?

Мне не важно, где играть. Сделаю это там, где видит меня тренер. Главное, чтобы команда добилась положительного результата.

Что все-таки было в первом матче: недооценка соперника или следствие первой весенней игры?

Не думаю, что была недооценка, ведь на этой стадии слабых соперников уже нет. Тяжело назвать причину поражения мы хотели победить. Но пропустили нелепые голы не хватило концентрации.

Состояние газона будет иметь значение?

Будет, но нам не нужно обращать на это внимание. Необходимо менять ситуацию, и не имеет значения, какой будет газон. Нужно добиться положительного результата любой ценой.

Какое у вас психологическое состояние перед ответным матчем? Каков настрой?

Настрой нормальный. Нужно забыть тот матч и готовиться к новому. Если ходить и только переживать, положительного результата тяжело будет добиться. В команде нормальная атмосфера, все верят в победу, и каждый будет биться за результат.

Хуанде Рамос, главный тренер "Днепра":

Мистер, какие ошибки были допущены в Базеле, и что вы уже сделали, чтобы их исправить?

Ошибки очевидны. Профессиональная команда не может пропускать два гола после стандартов аута и углового. Это недостаток концентрации в моментах, которые были изучены, просмотрены на видео. Но это произошло, и наша задача по выходу в следующий этап усложнилась. С другой стороны, остается еще 90 минут домашнего матча, и нужно приложить все усилия, все желание, все силы, чтобы пройти дальше.

В каком состоянии Дуглас? Он сможет завтра помочь команде?

Все ребята готовы. Дисквалифицирован Мазух. Так что нужно хорошо подумать, кто поможет нам в завтрашней игре.

Отошли ли игроки психологически после шокового поражения в Швейцарии?

Да, и это видно по работе, по тому, как они тренируются в последние дни. Они делают все возможное, чтобы пробиться дальше. Понимаем, что будет непросто, но команда убеждена, что может добиться позитивного результата и выйти в следующий раунд.

Вы уже определились, кто завтра сыграет в центре обороны и справа?

У нас остается еще последняя тренировка, и после нее примем решение, кто выйдет в стартовом составе.

Вы уже видели газон? В каком он состоянии?

Мы должны пробиться в следующий этап в тех условиях, в которых придется это делать, но профессиональная команда не может играть в футбол на таком газоне. Обидно, что команда, играющая в Европе, вынуждена проводить домашние матчи на таком поле. Но повторюсь: наша обязанность как профессионалов выйти, полностью отдаться и постараться изменить коренным образом ситуацию.

Использованы материалы пресс-службы "Днепра"

РБК-Украина