Читайте также: Арсенал - Бавария: Онлайн трансляция матча Лиги Чемпионов

Арсенал

Главный тренер Арсен Венгер:У меня достаточно опыта, и я понимаю, что противостояние длится 180 минут. Нам надо четко осознать, что на выполнение задачи отводится три часа, поэтому форсировать события не стоит. В таком турнире важно играть на победу. На определенных стадиях так или иначе приходится сталкиваться с сильными соперниками. Я верю в наши силы, верю в дух и психологическую устойчивость. Так что увидимся завтра.

Очень важно играть с верой в себя, ведь в целом у команды сейчас хороший период. В последних 11 матчах мы уступили только дважды. Счет 0:0 на своем поле - хороший результат в плей-офф Лиги чемпионов, но у нас атакующая команда, и мы пойдем вперед с целью забить.

Наш стиль игры всем хорошо известен - мы выходим на поле атаковать. У нас хватает класса, чтобы победить. В данном случае психологический фактор важнее других. Необходимо забыть о том, что про нас говорят, и сыграть в свою силу. Мы представляем "Арсенал" в 1/8 финала Лиги чемпионов, и нам надо проявить волю.

Мы регулярно выходим в 1/8 финала, но сейчас намерены пробиться дальше. Для этого есть прекрасная возможность, и я верю, что у нас сильная команда.

Бавария

Главный тренер Юпп Хайнкес:Не думаю, что прошлый сезон можно назвать для нас успешным. Если "Бавария" не выигрывает трофей, остального недостаточно. В этом сезоне у нас произошли перемены в защите, и я считаю, что каждый футболист должен уметь и обороняться, и атаковать.

Два года без единого трофея - слишком много для "Баварии", и мы должны что-то с этим делать. Я вижу у игроков страсть и рвение к успеху. Это очень важно для движения вперед. Мы уже доказали в чемпионате, кубке и Лиге чемпионов, что голодны до побед и полны мотивации. Лига чемпионов - особый турнир, ведь ты играешь на максимально высоком уровне, так что от тебя требуется больше обычного.

У "Арсенала" очень хорошая команда, особенно что касается нападения. Нам придется усердно отрабатывать сзади, а затем идти вперед самим. У "Арсенала" богатые история и традиции, команда исповедует комбинационный футбол. Наш соперник занимает пятое место в своем чемпионате, и, кроме того, для нас это совершенно непривычный соперник. Вы и сами знаете, как играют команды Венгера: в характерном стиле и динамично. Я не могу назвать результат, который счел бы желанным, но считаю, что мы можем победить, если сыграем на максимуме своих возможностей.

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина