Анатолий Брезвин. Анатолий Иванович пожелал нашей команде успехов в соревновании. Позитивный настрой президента Федерации передался хоккеистам, которые провели матч на приличном уровне.

Оба тренера не удивили - на матч команды вышли именно в тех составах, как и предсказывали хоккейные специалисты. Единственной относительной неожиданностью стало появление на скамейке запасных нашей команды Вадима Селиверстова.

Что касается самого матча, то первый период прошел в равной борьбе. Первую возможность для взятия ворот потеряли украинцы, когда Андрей Михнов протянул шайбу на пятачок, но переиграть Фредерика Андерсена в ближнем бою не сумел. Что касается хозяев льда, то за первые 15 минут игрового времени можно вспомнить попадание шайбы в штангу ворот после неожиданного броска Никласа Йенсена, а также опасный бросок с близкого расстояния того же Йенсена.

Казалось, что первый период так и завершится нулевой ничьей. Однако судьба улыбнулась хозяевам льда. Мортен Мадсен из-за ворот нашей команды пытался протолкнуть шайбу в ближний угол - Напненко выручил, а на добивании первым оказался Фредерик Сторм. Наш голкипер шайбу отбил, однако, как показал видеоповтор, уже после того как она пересекла линию ворот - 1:0.

Старт второго периода было за хозяевами. Совершенно ненужное удаление Артема Бондарева стало роковым для нашей команды - в первой же массированной атаке датчане усилиями Мортена Грина удвоили свое преимущество. Защитники не подстраховали своего голкипера, и капитан хозяев льда со второй попытки затолкал шайбу в сетку ворот.

После этого наша команда завладела инициативой. Отличный момент для взятия ворот имел Максим Квитченко, однако форварду "Донбасса" не удалось переиграть Андерсена. Дважды очень опасно бросал в большинстве Александр Победоносцев - снова голкипер команды-соперницы был на высоте. А завершился период для нашей команды на минорной ноте - Олег Шафаренко за секунду до сирены грубо сыграл против соперника, а потом еще и толкнул лайнсмена. В итоге седьмой номер украинской получил матч-штраф и вполне возможно будет дисквалифицирован на следующую игру.

В заключительном периоде Пьер Бекман выбрал выигрышную тактику - не дать сыграть сопернику. Датчане почти не задерживались в нашей зоне, но и команду Александра Куликова к своим воротам подпускали очень редко.

Стоящими внимания были лишь два момента. Сначала Александр Караульщук получил удаление за физический контакт с голкипером, едва не повлекло массовую драку, а затем Александр Торяник своим выстрелом едва не согнул перекладину ворот Андерсена.

На финальный штурм сил у нашей команды уже не хватило. Поэтому Украина в равном матче уступает Дании и завтра проведет свой второй матч на турнире против еще одного неудачника первого тура - команды Беларуси. Ждем от наших хоккеистов первой шайбы и первой победы.