КА: Акинфеев (Чепчугов, 46), Игнашевич, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Фернандес (Щенников, 16), Набабкин, Вернблум (Нетфуллин, 70), Эльм, Дзагоев (Безлихотнов, 80), Цауня (Тошич, 46), Вагнер, Панченко

Первый тайм сегодняшней игры получился довольно равным. ЦСКА по долгу держал мяч, в то время, как "горняки" не особо рвались вперед. Из-за этой пассивной игры моментов у ворот Акинфеева было мало. Но они были. Например, несколько шансов упустил Мхитарян, когда партнеры выводили его на ударную позицию. Были моменты и у ворот Пятова. Вагнер Лав, который провел игру на довольно высоком уровне, должен был забивать после передачи с фланга, но пробил немного выше ворот с пары метров.

Второй тайм начался с гола в ворота Чепчугова, который только вышел на поле. Фернандиньо вывел Мхитаряна один на один, армянин у лицевой линии обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. Второй гол был похожим. Набабкин слабо отдал пас назад на вратаря, мяч подхватил Луис Адриано и с нулевого угла пробил в ближний угол. Почувствовав "вкус крови" "горняки" заиграли в свой футбол, но забить еще не смогли.

"Шахтер", выиграв все матчи в группе, вышел в финал межсезонного турнира. Финал состоится в субботу 2 февраля. Соперником "горняков" будет польский "Видзев".

РБК-Украина