/p>

90+2 мин. "Реал" заработал угловой, который мог стать фатальным для "Барсы", но таковым не стал - "блаугранас" сумели справится с последним штурмом в исполнении "Реала".  После серии ударов и рикошетов прозвучал финальный свисток, который зафиксировал итоговый результат - 1:1.

87 мин. Хорди Альба пробивал с линии штрафной - Лопес на месте. Минутой спустя Алонсо ударил Месси по ногам, за что получил желтую.

84 мин. Тьяго Алькантара выходит вместо Сеска Фабрегаса. Следом за этим "Барса" подала штрафной, который не привел к опасности у ворот "Реала". Кроме того, желтую получил Пуйоль, за апеляцию после гола Варана.

81 мин. Градус страстей на "Бернабеу" накален до предела. За две минуты Месси мог забивать дважды, однако в первый раз ему помешал Варан, вовремя остановив аргентинца, а во второй раз шикарно сыграл Лопес, не позволив Месси реализовать выход один на один. А затем Озил опасно навесил с правого фланга, а Варан, который проводит великолепный матч в защите, забил очень важный мяч, головой переправив мяч в ворота Пинто. Браво, Варан!

75 мин. На поле появился Алексис Санчес, заменив Педро.

71 мин. Алвес получил желтую на ровном месте - Роналду уже потерял мяч, однако это не смутило игрока "Барсы", который наступил на ногу игроку "Реала". До этого стопроцентный шанс не использовал Педро - выйдя один на один с Лопесом пробил немного неточно. Снова везет "Реалу".

69 мин. Находясь в штрафной "Реала" Алвес тонко сбросил мяч на набегающего Фабрегаса, который сходу мощно пробил над перекладиной. "Реалу" повезло.

66 мин. Озил простреливал справа, Роналду вновь должен был забивать, однако Пике в сумасшедшем подкате сумел выбить мяч на угловой, который ни к чему опасному не привел.

Забавную статистику фолов приводит режиссер трансляции - пятнадцать у "Реала" против одного у "Барселоны".

63 мин. Игуаин выходит на поле вместо Бензема. Минутой ранее Алвес мощно пробивал с правого угла штрафной, однако Лопес оказался на месте.

60 мин. Шикарный прострел от Ессьена с правого фланга едва не превратился в гол - Роналду не успел замкнуть подачу на дальней штанге.

57 мин. Лука Модрич появился на поле, заменив Кальехона, который не очень удачно вошел во второй тайм.

54 мин. Потенциально опасная контратака "Реала" ни к чему не привела, а вот Фабрегас вновь едва не вышел один на один, и снова с передачи Месси. На сей раз вовремя подоспел Варан, который в подкате выбил мяч из под ног Фабрегаса.

50 мин. "Барселона" выходит вперед. Месси вывел Фабрегаса "на свидание" с Лопесом. Фабрегас, выждав театральную паузу, точно пробил в противоход вратарю "Реала", который начал падать еще до удара. Стоит сказать, что позиционно ошибся Кальехон - именно он не вышел вовремя, позволив игроку "Барсы" избежать офсайда.

47 мин. После скидки пяткой в исполнении Роналду, на ударной позиции оказался Бензема. Француз решил бить на исполнение, однако точность в этот раз подвела - над перекладиной.

46 мин. Начался второй тайм. Мяч в игру ввели игроки "Барселоны".

45 мин. Закончился первый тайм этого потрясающего матча. Несмотря на отсутствие голов, первый тайм вышел невероятно напряженным и интересным. До встречи через пятнадцать минут!

44 мин. Роналду, сыграв в стенку с Озилом, мог выйти один на один с Пинто, но в последний момент Пуйоль успел подставить ногу, тем самым оборвав опаснейшую атаку.

40 мин. А вот и первая потасовка. Начали толкаться Алвес и Алонсо, однако судья сумел подавить страсти. Следом за этим Кальехон руками остановил Альбу, за что получил желтую карточку.

36 мин. Забивать мог "Реал". Озил простреливал во вратарскую с правого фланга, Бензема уже был готов переправить мяч в ворота, но Алвес каким-то чудом успел выбить мяч из под ноги француза.

32 мин. Месси пробивал штрафной с метров 22-х - мяч полетел над правой девяткой. Слишком неточно, как для Месси.

29 мин. "Реал" решил взять "Барселону" измором, однако трехминутный штурм ворот Пинто ни к чему не привел. Несколько раз неудачно подавал Ессьен, однако его передачи были перехвачены с легкостью. Стоит отметить отменный прессинг в исполнении "Реала" - так прижать "Барсу" к своим воротам могут только "сливочные".

25 мин. Карвалью едва не привез гол в свои ворота, отдав слишком легкий пас на Лопеса. Вратаря обокрал Фабрегас, а затем отдал на Хави, который бил в пустые ворота. Спас "Реал" Варан - молодой талант вынес мяч с линии ворот.

22 мин. "Барса" заработала штрафной у ворот "сливочных". Хави едва не забил с этого стандарта, мощнейшим ударом проверив на прочность перекладину ворот "Реала".

20 мин. Обрезка "Блаугранас" у своей штрафной превратилась в опаснейший навес с правого фланга, выполненный Каримом Бензема. Буквально сантиметра не хватило Роналду для того, чтобы вколотить мяч в ворота Пинто. Внимательней нужно играть "Барселоне".

16 мин. Желтая для Карвалью за фол в центре поля - опасно играл мадридец, к тому же останавливал опасную контратаку.

13 мин. Месси вывел "Барсу" в контратаку, затем отдав пас на Иньесту, который шикарной передачей вывел Альбу один на один с Лопесом, однако удар у игрока каталонского клуба не вышел. Очень опасно.

9 мин. Высокий прессинг в исполнении "Реала" закончился тем, что Пуйоль подарил мяч мадридцам. После серии ошибок мяч попал к Ессьену, который навешивал справа, однако мяч после рикошета едва не опустился за шиворот Пинто - вратарь успел перевести круглого на угловой, который был реализован неточной подачей.

5 мин. Странно играет "Барса". Пока Алвес корчился от боли в центре поля после удара по ногам от Хедиры, каталонцы розыграли штрафной, а потом сами выбили мяч в аут.

2 мин. Вот так то! Роналду прорывался по левому флангу, однако Пике ценой желтой карточки остановил португальца на линии штрафной. Опасный стандарт едва не превратился в гол - Криштиану по красивой дуге пробил по центру - Пинто с трудом отбил.

1 мин. Только что прозвучал стартовый свисток. "Реал" играет в белой форме, "Барса" в сине-гранатовой. Мяч с центра ввел в игру мадридский клуб. "Бернабеу" забит под завязку, зрители, как и все мы, в ожидании настощего футбольного шоу.

Реал: Лопес, Варан, Карвалью, Арбелоа, Эссьен, Алонсо, Хедира, Озил, Кальехон, Роналду, Бензема.

Барселона: Пинто, Алвес, Пике, Пуйоль, Альба, Хави, Бускетс, Фабрегас, Иньеста, Родригес, Месси.

Кубок Испании, который также называется Кубком Короля, сделал болельщикам поистине королевский подарок - в полуфинале турнира сошлись "Реал" и "Барселона". Это значит, болельщики получат возможность насладиться двумя "лишними" "классико" в сезоне. Первый матч состоится сегодня, ответный - 27 февраля. Во втором полуфинале сыграют "Атлетико" и "Севилья".