"Реал", судя по всему, на него больше не рассчитывает.

"Анжи" настаивает на ускорении ведения переговоров, так как Кака нужен ему до того, как в Европе закроется зимнее трансферное окно. До этого момента осталось всего два дня, так что можно понять, почему махачкалинцы так спешат.

Читайте также: "Анжи" хочет купить Кака у "Реала"

Агент футболиста Шуми Бабаев чуть ранее подтвердил информацию о том, что клубы уже провели предварительные переговоры.

"Анжи" ставит перед собой цель пробиться в Лигу чемпионов (и в будущем выиграть этот турнир), а потому ему нужно серьезно усиливать состав. Ради успеха проекта Сулейман Керимов, владелец "Анжи", готов инвестировать в него до 300 млн евро.

В Кака были заинтересованы "Милан" и "Галатасарай", однако в результате первый клуб заявил, что ему не по карману бразилец, а второй купил вместо Кака Уэсли Снейдера. Таким образом, переход в "Анжи" остался для Кака фактически единственным вариантом продолжения карьеры.

Кака и сам заинтересован в том, чтобы переговоры завершились как можно скорее. "Анжи", возможно, и не идеальный вариант для футболиста, привыкшего играть за "Милан" и "Реал", однако в Мадриде у него явно нет никаких перспектив - переход в "Реал" был ошибкой. Заиграть на своем уровне Кака так и не смог и нет никакой надежды на то, что в обозримом будущем ситуация изменится.

Бразилец не становится моложе, и для него, вполне возможно, лучше играть за "Анжи", выступающий в Лиге Европы, чем сидеть на лавке в "Реале". Тем более, что в вопросе зарплаты "Анжи" вряд ли проявит скупость.

РБК-Украина