ткрыли счет в конце первого тайма. Люлька подал с фланга на дальнюю штангу, откуда Цуриков головой отправил мяч в ворота соперника. Швейцарцы буквально сразу ответили - Андрист точно пробил с линии штрафной.

Два следующих гола были созданы Адмиром Мехмеди и Лукманом Аруной. Сначала швейцарец прострелил на нигерийца в штрафную, откуда Лукман забил. Затем уже Аруна отдал в центр на швейцарца и тот, по дороге обыграв защитника, забил третий гол для киевлян.

В конце матча "Люцерну" удалось сократить отставание - Отеле замкнул головой навес с фланга.

Металлист - Пяст 2:2Голы: Жажа, 38 (с пенальти), 42 - Матрас, 12, Азацкий, 51 (в свои ворота)Металлист (первый тайм): Горяинов - Вильягра, Березовчук, Торсильери, Фининьо, Эдмар, Торрес, Соса, Марлос, Шавьер, ЖажаМеталлист (второй тайм): Шуст - Шелаев, Торсильери, Азацкий, Пшеничных, Шарпар, Красноперов, Торрес, Бланко, Виллиан, Кристальдо

Несмотря на подавляющую инициативу в течении всего матча, харьковчане не смогли уйти с поля победителями.

Поляки открыли счет в начале матча после подачи углового. "Металлист" отыгрался благодаря пенальти, который заработал Хавьер, а реализовал Жажа. Бразилец забил в второй гол для "Металл" сегодня. Марлос прострелил, а Джексон замкнул подачу.

Во втором тайме поляки сравняли счет - Цацман пробил издали и мяч, задев Азацкого залетел в ворота.