ротив "Валенсии". Карим Бензема на 37-й минуте завершил эффектную комбинацию с участием Мишеля Эссьена и Сами Хедиры и открыл счет, а второй мяч в ворота гостей влетел после прострела Фабиу Коэнтрау и срезки растерявшегося под давлением со стороны Гонсало Игуаиона Андреса Гуардадо. Ответный поединок в этой паре состоится 23 января на "Месталье".

Франция

Первый полуфинальный поединок Кубка французской лиги получился чрезвычайно напряженным. По его итогам "Сент-Этьен" сломил сопротивление "Лилля" в серии пенальти, гарантировав себе участие в первом финале с 1982 года. За 120 минут основного и дополнительного времени болельщики забитых мячей не увидели, после чего команды исполнили 16 одиннадцатиметровых. Победу со счетом 7:6 отпраздновали хозяева, а решающим оказался промах Идрисса Гуэя. Второй финалист определится завтра в поединке между "Ренном" и "Монпелье". Победитель Кубка лиги получит путевку в Лигу Европы УЕФА.

Италия

Третья путевка в полуфинал Кубка Италии досталась "Интернационале", однако легкой победа над "Болоньей" не получилась. Миланцы склонили чашу весов на свою сторону только в дополнительное время, выиграв со счетом 3:2. Между тем, к 77-й минуте черно-синие вели с разницей в два мяча. Фреди Гуарин в первом тайме открыл счет, а в концовке второго цель поразил Родриго Паласио. Алессандро Диаманти четыре минуты спустя со штрафного вернул гостям надежду, тогда как Маноло Габбиадини после прострела Марко Мотты на 84-й минуте восстановил равновесие. Судьба поединка решилась на последней минуте овертайма, когда Андреа Раноккия замкнул навес Гуарина с углового.

Англия

Главными неудачниками сегодняшних матчей третьего раунда Кубка Англии стали "Сандерлэнд" и "Вест Бромвич", а "Фулхэм" и "Сток" одолели соперников из низших дивизионов с большим трудом. "Сандерлэнд" пропустил два безответных мяча от нападающего "Болтона" Марвина Сорделла, тогда как "Вест Бром" потерпел минимальное поражение от аутсайдера премьер-лиги "Куинс Парк Рейнджерс", в составе которого отличился Джей Ботройд. "Стоку" в противостоянии с "Кристал Пэлэс" понадобились овертайм и дубль Джонатана Уолтерса, пусть даже итоговый результат получился весьма симпатичным - 4:1. Что касается "Фулхэма", лондонцы проигрывали в Блэкпуле, но сравняли счет на последних минутах усилиями Кирана Ричардсона и в итоге вырвали победу - 2:1. Путевки в следующий раунд во вторник также заработали "Лидс" и "Уиган".

Использованы материалы УЕФА

РБК-Украина