Главный матч 16-го розыгрыша Континентального кубка, в котором встретились прошлогодние финалисты ХК «Донбасс» и ХК «Руанские Драконы», стал украшением всего турнира. Напряжение, царившее на площадке, привело к перенапряжению в электросети. Потеряв несколько секций освещения, судьи матча приняли решение пойти навстречу организаторам телетрансляции и доиграть оставшиеся до первого перерыва 2 минуты 49 секунд во втором периоде. К тому времени, счет на табло Арены «Дружба» был равным - 1:1. Вначале Сергей Варламов поразил ворота Анри с «пятака» перед рамкой, реализовав численное преимущество, а на экваторе двадцатиминуткки Фредрикссон броском от синей линии уравнял шансы.
Оставшегося до конца первого периода времени подопечным Юлиуса Шуплера оказалось достаточно для того, чтобы вновь выйти вперед. Туомас Киискинен с близкого расстояния во второй раз в матче заставил капитулировать стража ворот французов. А с началом второго периода шайбы в ворота Анри посыпались как из рога изобилия. Клэй Уилсон и Туомас Киискинен превратили преимущество в два игрока в две заброшенные шайбы, а немного позже Сергей Варламов реализовал еще одно численное преимущество, как и Киискинен добившись в отчетном матче дубля.
Довести матч до победного конца оставалось делом техники. При этом, в заключительной двадцатиминутке дончане увеличили разрыв в счете благодаря точным броскам Сергея Перетягина и Петера Подхрадски.
Использованы материалы пресс-службы ХК "Донбасс"