т на откапывание. Остальные же участники шли размеренно. По-настоящему "выстрелил" Сайнс - опередив не только Насера Аль-Аттию, но и всех участников на "Мини".

Далее очень мощно проехали Шишери, всем известный по аварии на "Мини". Теперь, управляя заднеприводным внедорожником, он умудрился обойти все машины команды X-Raid!

Относительно "Мини" - Новицкий, Петрансель и Холовчиц финишировали с одинаковым временем, как сговорились. Ехали они в спокойном для себя темпе, собственно, машина еще себя покажет.

Читайте также: Команда SIXT UKRAINE вылетела в Южную Америку на Дакар-2013

Конечно, делать какие-либо выводы с первого этапа незачем. Впереди еще 8000 км, и эти 13 км ничего по сути не решают. 6 января начнется настоящая битва, где потерянное время в первый день уже ничего не будет решать.

Отличились наши болельщики - они не смогли попасть обратно в гостинницу из-за больших пробок на дорогах. Большое количество машин и гоночной техники делают движение немного затруднительным, и по этой причине болельщики остались ночевать в пустыне.

Зато они пообещали приготовить кутью и с колядками встретить нашу команду - благо, есть где: рядом расположены магазины и кафе!

Читайте также: Команда Sixt Ukraine готовится к тестам перед стартом ралли "Дакар-2013" (фото)

Результаты первого дня:

1. Сайнс 2. Альварес 3. Ширери 4. Аль-Аттия 5. Шабо 6. Холовчиц 7. Новицкий 8. Петрансель 9. Де Вилья 10. Нани Рома ..... 15. Гадасин .. 24. Васильев .. 52. Нестерчук (отставание 2 мин 17 сек).

Читайте также: Команда Sixt Ukraine провела в Лиме последнюю тренировку перед стартом "Дакара-2013" (фото, видео)

Среди мотоциклистов интриги нет, после того как Марк Кома не вышел на старт. Депре на финише в первой десятке, первая пятерка выглядит так:

1. Лопес 2. Верховен 3. Квинтанилла 4. Карберра 5. Депре.

В грузовом зачете, как говорится, "все спокойно". Машины прошли дистанцию в одном темпе. Завтра уже и начнется борьба.

1. Де Рой 2. Стейси 3. Лопрайс 4. Ван Влит 5. Николаев.

РБК-Украина