гер, Хейккинен, Выдра, Триммель, Бургшталлер, Алар.Металлист: Горяинов, Вильягра, Торсильери, Фининьо, Гуйе, Соса, Торрес, Бланко, Марлос, Кристальдо, Виллиан.Трансляция на ТК "Футбол"

Все. "Металлист" завершает 2012 год дурацким поражением.

90 мин. Виллиан на левом фланге обыграл защитника и пробил в дальний угол. Вратарь на месте.

87 мин. "Металл" кинул все силы на атаку. "Рапид" классно защищается. И ходит в контратаки.

84 мин. Вильягра сильно прострелил с правого фланга, но мяч полетел в ближний угол, откуда его с трудом вытащил голкипер.

82 мин. Штанга спасает "Рапид". Марлос получил мяч за пределами штрафной, обыграл двух защитников и пробил крученным ударом в дальний угол. Но мяч стукнулся об стойку и вылетел обратно.

79 мин. Марлос прошелся с левого фланга вдоль всей линии штрафной. На удар бразилец не решился, а пас на Эдмара ни к чему не привел.

76 мин. Автор гола Алар уходит с поля. Теренс Бойд вместо него.

73 мин. Эдмар меняет Фининьо. Будем надеяться, что Эдик внесет в игру харьковчан больше креатива.

70 мин. "Металл" старается много атаковать. А все это сопровождается прекрасным пением венских болельщиков.

68 мин. Бургшталлер, сам не ожидая того, прошел в штрафной "Металла" Гуйе и попытался пробить. Торсильери опередил форварда.

64 мин. Триммель пошел отдыхать. Вместо него вышел Бразан.

63 мин. Вильягра подал в штрафную на Сосу, который скинул мяч в центр вратарской. Но Кенигсхофер опередил всех и выбил мяч.

59 мин. Марлос отдавал на ход Бланко, но аргентинец решил скинуть назад под удар Кристальдо. Удар у форварда не вышел. Намного выше ворот.

56 мин. Фининьо хорошо отдавал в штрафную, где сразу трое игроков "Металла" могли принимать мяч. Но Торреса, который оказался с мячом, опередил защитник.

53 мин. А вот и первый момент у ворот "Рапида". Вильягра подал на дальнюю штангу, оттуда Кристальдо пробил по воротам, но защитник Жерсон сумел выбить мяч.

52 мин. По-немного, "Металлист" включает игру на флангах. Пока подачи не идут. Но это уже что-то.

49 мин. Алар хорошо пробил левой с левого края штрафной. Горяинов снова продемонстрировал свое мастерство.

46 мин. Выдра не выходит на второй тайм. Выходит Коловиц.

Вернулись команды на поле. Второй тайм в Вене. Ждем от "Металлиста" пробуждения.

Перерыв. Не уверен, что "Металлисту" он нужен. Если так играть, то усталости не должно быть.

44 мин. Пихлеру показана красная карточка. Шипами он въехал в Марлоса. К счастью, не в ногу.

43 мин. Марлос в честь финского Дня Независимости решил пробить с центра поля. Результата это не принесло. Странно, правда?

40 мин. Гуйе аккуратно положил на газон Выдру. Прямо у линии штрафной. Алар очень хорошо пробил в правый угол ворот, но не менее классно сыграл Горяинов, отбив этот мяч.

36 мин. Фининьо положил руку на Тримеля. Желтая карточка бразильцу.

34 мин. Неужто?! Удар в сторону ворот "Рапида". Не может быть. Фининьо не знал, что делать с мячом на линии штрафной, и решил пробить. Мяч улетел выше ворот.

30 мин. Хороший хлесткий удар получился у Бургшталлера по центру ворот метров с 30-ти. Горяинову снова пришлось потрудиться.

27 мин. Теперь Тримель сам подавал. А бил по воротам головой Бургшталлер. Горяинов с трудом достал мяч.

25 мин. Хайкинен подал с левого фланга и Тримель опередил защитников и Горяинова, пробил, но чуть выше ворот. Простили "Металл".

23 мин. Похоже, что многочисленные харьковские южноамериканцы уже думают не о футболе, а о отпуске. Совсем нехотя играют они.

20 мин. Бланко вошел в штрафную с левого фланга. Пошатав защитника, он откатил под удар Кристальдо. Нормально попасть по мячу у аргентинца не получилось.

17 мин. "Металл" на гол не реагирует. Продолжает тих и мирно катать мячик. Так счет не сравнять.

13 мин. Наиграл на гол "Рапид". И забил. Шимпельзбергер прошел по правому флангу, отдал на Тримеля, который прострелил в центр штрафной на Алара, который переправил мяч в ворота Горяинова.

11 мин. Хорошо работает правый фланг атаки "Рапида". Уже несколько опасных передач прошло от туда.

8 мин. Более активно смотрятся в начале игры венцы. Пока до ударов у них не получается довести дело, но "Металл" начал очень вяло.

5 мин. Выдра решился на удар из-за штрафной. В защитника угодил мяч. Угловой.

3 мин. Отметим возвращение в состав "Металлиста" Хосе Сосы, которого долго не было в игре из-за травмы. Так же, нет и не будет сегодня Тайсона и Шавьера, которые уже отправились в отпуск.

Начался матч в Вене. Давай, "Металл"! Подтверди статус лидера!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн-трансляцию матча Лиги Европы между венским "Рапидом" и харьковским "Металлистом".