Что может быть лучше этого? У всех, кто связан с "Шахтером" - президента, тренеров, игроков, работников клуба и болельщиков - есть повод для гордости.

Читайте также: Шахтер - Ювентус: Смотреть онлайн трансляцию матча ЛЧ

Я не думаю о "Челси", я думаю о "Ювентусе", с которым нам играть. В нынешнем сезоне туринцы уступили только "Интеру" и "Милану", но мы, естественно, надеемся обыграть "Ювентус". Соперник очень силен и обладает огромной мотивацией, ведь ему нельзя проигрывать. Для нас завтрашний матч подобен экзамену. "Шахтер" можно сравнить со студентом, получающим высшее образование, а "Ювентус", учитывая его традиции, историю, блестящей состав, в котором есть чемпионы мира и вице-чемпионы Европы, - это мудрый профессор академии наук.

Для нас очень важно занять первое место в группе. Исход встречи будет зависеть от многих вещей, но важнее всего то, как будем играть именно мы, а не то, как будет действовать соперник".

Представитель "Ювентуса", помощник главного тренера Анджело Алессио, рассказал о опасениях касательно силы "Шахтера" и сделал Луческу сомнительный комплимент:

"Наша команда прибавила в мастерстве по ходу группового этапа, мы чувствуем себя более сильными, и я с оптимизмом смотрю в будущее. Мы должны начать матч с максимальной концентрацией, рваться в бой и владеть мячом, не давать "Шахтеру" навязать нам свою игру. Очень многое зависит от того, какой мы возьмем старт.

Читайте также: "Шахтер" - "Ювентус": битва за первое место в группе

Будет ли матч дуэлью "студента с профессором"? Луческу немного лукавит, недаром мы знаем его как очень хитрого специалиста. Возможно, он намеренно преуменьшает мощь своей команды. Недооценка соперника непозволительна для нас, и я точно не думаю, что "Шахтер" будет выглядеть как студент.

Мы не можем предвидеть, как закончится матч. Игра каждую секунду может изменить свой сценарий, но мы в любом случае будем гнуть свою линию".

Напомним, матч "Шахтер" - "Ювентус" состоится сегодня. Стартовый свисток на "Донбасс-Арене" прозвучит в 21:45. Смотреть матч "Шахтер" - "Ювентус" можно на ТК Футбол и ТРК Украина, онлайн-трансляция на нашем сайте начнется в 21:40.

РБК-Украина