Готовясь к этой игре, мы просматривали очень многие матчи "Говерлы", возможно, и не стоило этого делать, поскольку после матча с "Шахтером", наверное, у некоторых сложилось ложное представление о команде соперника. Очень хорошо, что мы быстро сравняли счет и вышли вперед. На мой взгляд, "Говерла" показала хорошую, бойцовскую игру, и хорошо, что мы в ней не уступили, потому что на таком поле созидать очень тяжело. Так что на первый план выходила физическая готовность, и то, какая команда допустит меньше ошибок.

Конечно, мы рады, что закончили чемпионат в этом году победой. Несмотря на то, что у нас были определенные трудности с составом, другие препятствия, ребята ответственно подошли к этой игре и смогли добыть три очка, которые были нам очень нужны.

Вы сравниваете Дуду и Мехмеди - двоих игроков. А разве мы можем знать наверняка, как сыграл бы тот или иной футболист? Дуду забил мяч, так что я не понимаю, почему мы должны были выпускать вместо него Мехмеди.

Богданов в одном из матчей уже выходил и закрывал правую бровку. Такая мера была необходима сегодня из-за череды травм. Хочу сказать, что Андрей очень неплохо справился со своей задачей. Жаль, что он заработал удаление. На наш взгляд, ему незаслуженно дали желтую карточку - борьбы было много, но не грубости с его стороны. Нужно посмотреть повтор.

С Блохиным по ходу матча не общались. Мы обговаривали многие моменты перед игрой, и приблизительно могли предугадать тот или иной ход событий, так что знали, как поступать.

Поле трудно оценить. Но мы понимаем, что уже конец осени, дождливая погода. Просто, если не ошибаюсь, в Ужгороде по сравнению с другими городами, проблема качества поля возникает чаще всего. Вы сами видели, сколько было падений, рикошетов, да и само тяжелое поле не позволяло показать ни скорость, ни тактические построения. Игра во многом сводилась к длинным передачам, стремлению зацепиться за мяч и провести атаку. Мне кажется, поле до максимума упростило игру. Повторюсь, "Говерла" сегодня здорово использовала борьбу на втором этаже, и кроме забитых мячей, еще имели моменты. Роковой могла стать любая ошибка.

Нам бы очень хотелось, чтобы Силва и Хачериди залечили свои травмы. Не могу сказать, насколько серьезны их травмы, поскольку, они случились только вчера. По приезду в Киев мы обсудим эту проблему. Нельзя исключать и тот вариант, что они не смогут сыграть.

Нам бы хотелось, чтобы появилась молодежь, которая пробьется в основу. Но у нас остался один поединок с загребским "Динамо". Что касается весны, многое будет зависеть от них самих. Не исключено, что многие молодые футболисты, поедут на сбор с первой командой. Пусть доказывают. Мяч круглый, на поле все равны. Мы считаем, что иностранцы, которые приходят в команду, должны быть как минимум, на голову сильнее украинцев. Только тогда они имеют право полноценно защищать цвета "Динамо".

РБК-Украина