л, отправив Унаи Эмери в отставку. Вообще, конечно, это решение вызывает вопросы. Безусловно, игра "Спартака" разочаровывала болельщиков, но разве в предыдущие годы было лучше? Разве не было провалов в еврокубках, крушения надежд на чемпионство? Разве не было безволия, недовольств игрой легионеров? Нужно понимать, что сегодняшний "Спартак" в силу объективных причин не может на равных соперничать с "Анжи", "Зенитом" и ЦСКА, которые и разыграют чемпионский титул. При этом от 4-й строчки "красно-белых" отделяют лишь два очка. Так не поспешили ли боссы "Спартака"? Всё-таки хотя бы один сезон поработать экс-тренеру "Валенсии" надо было дать. А теперь есть большая вероятность, что прославленный московский клуб откатился в прошлое. И с какой бы симпатией ни относились болельщики к Карпину, но у него уже было предостаточно возможностей, чтобы продемонстрировать свои тренерские таланты. Довольно своеобразно на тренерскую рокировку "красно-белых" отреагировал защитник "Зенита" Николас Ломбертс: "Снова Карпин? Ух ты! Ха-ха. Ну что же. У нас нелёгкие времена, а у "Спартака" получается теперь ещё более непростой период. Карпин - бессменный тренер "Спартака"!" Тем не менее, посмотреть на возвращение Валерия Георгиевича будет очень занятно. Да и "Зенит" сейчас совершенно не выглядит непобедимым соперником. Многие эксперты полагают, что в команде назрел конфликт между русскоязычными футболистами и Лучано Спаллетти. В пользу этой версии говорит отсутствие Романа Широкова в матче с ЦСКА и передача капитанской повязки Данни. Может, и вправду уже устал итальянец от работы в "Зените"?

Думается, что итоговую неудачу в чемпионате России синьору Лучано могут не простить. Поэтому сейчас "Зениту" просто необходимо побеждать "красно-белых": отставание в шесть очков от лидирующего ЦСКА обязывает.

Читайте также: Восемнадцатый тур украинской Премьер-лиги стартует сегодня

Англия

1.12. 14:45

Вест Хэм - Челси

Чуть сдавший "Вест Хэм" очень удачно попался под руку "Челси", давая возможность Рафаэлю Бенитесу у руля клуба одержать первую победу на фоне шести игр без таковых. С обороной у гостей как был порядок, так и остается, однако молодежь "синих" может перебегать игроков "Вест Хэма", но "молотобойцы" постараются держаться уверенно в одном из принципиальных внутрилондонских матчей. Тем не менее, именно за счет скорости "Челси" способен взять верх, сыграв на контратаках, с чем соперник может и не разобраться. В тщетной пока гонке за двумя манчестерскими лидерами наиболее вероятной и очевидной выглядит победа "аристократов".

Читайте также: Анатолий Тимощук принес победу "Баварии", МЮ выиграл и удержал лидерство

Испания

1.12. 23:00

Реал - Атлетико

"Финишировать выше нашего основного конкурента было бы просто замечательно. Фанаты "Атлетико" будут очень счастливы, если мы сможем опередить "Реал" уже в этом сезоне. Однако для игроков эта задача не является приоритетной. Мы хотим быть в лидерах Ла Лиги и не оборачиваться на мадридский "Реал". Мы просто думаем о следующей игре", - сказал Фалькао в интервью сайту Goal.

После 14 туров чемпионата Испании "Атлетико" занимает второе место, расположившись между "Барселоной" и "Реалом". От каталонцев "матрасники" отстают на три балла, зато опережают мадридцев на восемь очков.

"Реал" в этом сезоне лихорадит, результат матча прошлого тура яркое тому подтверждение - подопечные Моуриньо проиграли 0:1. Матч против прямых соперников в чемпионской гонке должен быть положительной всплеском для "королевского клуба".

РБК-Украина